Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45113000-2 - Baustelleneinrichtung" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen
Dresden
2026-08-24
Sachsen
Dresden
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen
Dresden
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: SRH Zentralklinikum Suhl GmbH
Registrierungsnummer: Suhl
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Straße 2
Stadt: Suhl
Postleitzahl: 98527
Land, Gliederung (NUTS): Suhl, Kreisfreie Stadt (DEG0S)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Suhl
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Straße 2
Stadt: Suhl
Postleitzahl: 98527
Land, Gliederung (NUTS): Suhl, Kreisfreie Stadt (DEG0S)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Suhl
2026-08-24
Thüringen
Suhl
2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Suhl
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Schifferstadt
Registrierungsnummer: DE149689833
Postanschrift: Marktplatz 2
Stadt: Schifferstadt
Postleitzahl: 67105
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Pfalz-Kreis (DEB3I)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FB 1 Finanzen und Organisation
Registrierungsnummer: DE149689833
Postanschrift: Marktplatz 2
Stadt: Schifferstadt
Postleitzahl: 67105
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Pfalz-Kreis (DEB3I)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FB 1 Finanzen und Organisation
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Schifferstadt
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Schifferstadt
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Schifferstadt
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen
Dresden
2026-08-21
Sachsen
Dresden
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen
Dresden
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 991-05531-48
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 991-05531-48
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin
2026-08-21
Berlin
Berlin
2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: SRH Zentralklinikum Suhl GmbH
Registrierungsnummer: Suhl
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Straße 2
Stadt: Suhl
Postleitzahl: 98527
Land, Gliederung (NUTS): Suhl, Kreisfreie Stadt (DEG0S)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Suhl
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Straße 2
Stadt: Suhl
Postleitzahl: 98527
Land, Gliederung (NUTS): Suhl, Kreisfreie Stadt (DEG0S)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Thüringen
Suhl
2026-08-21
Thüringen
Suhl
2026-08-21
2026-08-21
Thüringen
Suhl
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 991-05531-48
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 991-05531-48
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin
2026-08-20
Berlin
Berlin
2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Ostalbkreis - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08136-A4193-55
Postanschrift: Stuttgarter Straße 41
Stadt: Aalen
Postleitzahl: 73430
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08136-A4193-55
Postanschrift: Stuttgarter Straße 41
Stadt: Aalen
Postleitzahl: 73430
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Aalen
2026-08-20
Baden-Württemberg
Aalen
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Aalen
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Registrierungsnummer: 11-2200011000-02
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Keibelstr. 36
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10178
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Registrierungsnummer: 11-2200011000-02
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Keibelstr. 36
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10178
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin
2026-08-20
Berlin
Berlin
2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Rentenversicherung Hessen
Registrierungsnummer: 06000000-12BW-VA2201120001-26
Postanschrift: Städelstraße 28
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60596
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 06000000-12BW-VA2201120001-26
Postanschrift: Städelstraße 28
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60596
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-20
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung