Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45113000-2 - Baustelleneinrichtung" aus dem Bundesland Rheinland-Pfalz
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Schifferstadt
Registrierungsnummer: DE149689833
Postanschrift: Marktplatz 2
Stadt: Schifferstadt
Postleitzahl: 67105
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Pfalz-Kreis (DEB3I)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FB 1 Finanzen und Organisation
Registrierungsnummer: DE149689833
Postanschrift: Marktplatz 2
Stadt: Schifferstadt
Postleitzahl: 67105
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Pfalz-Kreis (DEB3I)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FB 1 Finanzen und Organisation
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Schifferstadt
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Schifferstadt
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Schifferstadt
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Kreisverwaltung Ahrweiler - Stabsstelle Hochwasserresilienz und Aufbaukoordination
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002793
Postanschrift: Wilhelmstraße 24-30
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: info@kreis-ahrweiler.de
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002793
Postanschrift: Wilhelmstraße 24-30
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: info@kreis-ahrweiler.de
2026-08-03
2026-08-03
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-08-03
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-08-03
2026-08-03
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Gebäudewirtschaft der Stadt Mainz
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00004114
Postanschrift: Am 87er Denkmal
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55131
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Mainz- Anouar Becker
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00004114
Postanschrift: Am 87er Denkmal
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55131
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Mainz- Anouar Becker
2026-07-01
2026-07-01
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-07-01
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-07-01
2026-07-01
Rheinland-Pfalz
Mainz
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: St. Vincenz Krankenhaus Diez
Registrierungsnummer: DE219111178
Postanschrift: Adelheidstrasse 2
Stadt: Diez
Postleitzahl: 65582
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Lahn-Kreis (DEB1A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE219111178
Postanschrift: Adelheidstrasse 2
Stadt: Diez
Postleitzahl: 65582
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Lahn-Kreis (DEB1A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabemanagement
2026-06-16
2026-06-16
Rheinland-Pfalz
Diez
2026-06-16
Rheinland-Pfalz
Diez
2026-06-16
2026-06-16
Rheinland-Pfalz
Diez
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Aufbau- und Entwicklungsgesellschaft Bad Neuenahr-Ahrweiler mbH
Registrierungsnummer: AG Koblenz, HRB: 28486
Postanschrift: Hauptstraße 136a
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: AG Koblenz, HRB: 28486
Postanschrift: Hauptstraße 136a
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
2026-05-19
2026-05-19
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-05-19
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-05-19
2026-05-19
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Wörth am Rhein
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 073340501501-001-35
Postanschrift: Mozartstr. 2
Stadt: Wörth am Rhein
Postleitzahl: 76744
Land, Gliederung (NUTS): Germersheim (DEB3E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 073340501501-001-35
Postanschrift: Mozartstr. 2
Stadt: Wörth am Rhein
Postleitzahl: 76744
Land, Gliederung (NUTS): Germersheim (DEB3E)
Land: Deutschland
2026-05-18
2026-05-18
Rheinland-Pfalz
Wörth am Rhein
2026-05-18
Rheinland-Pfalz
Wörth am Rhein
2026-05-18
2026-05-18
Rheinland-Pfalz
Wörth am Rhein
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Gebäudewirtschaft der Stadt Mainz
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00004114
Postanschrift: Am 87er Denkmal
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55131
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Mainz- Anouar Becker
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00004114
Postanschrift: Am 87er Denkmal
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55131
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Mainz- Anouar Becker
2026-04-13
2026-04-13
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-04-13
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-04-13
2026-04-13
Rheinland-Pfalz
Mainz
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Gebäudewirtschaft der Stadt Mainz
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00004114
Postanschrift: Am 87er Denkmal
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55131
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Mainz- Anouar Becker
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00004114
Postanschrift: Am 87er Denkmal
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55131
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Mainz- Anouar Becker
2026-03-18
2026-03-18
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-03-18
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-03-18
2026-03-18
Rheinland-Pfalz
Mainz
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Gebäudewirtschaft der Stadt Mainz
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00004114
Postanschrift: Am 87er Denkmal
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55131
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Mainz- Anouar Becker
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00004114
Postanschrift: Am 87er Denkmal
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55131
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Mainz- Anouar Becker
2026-02-27
2026-02-27
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-02-27
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-02-27
2026-02-27
Rheinland-Pfalz
Mainz
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Gebäudewirtschaft der Stadt Mainz
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00004114
Postanschrift: Am 87er Denkmal
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55131
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Mainz- Anouar Becker
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00004114
Postanschrift: Am 87er Denkmal
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55131
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Mainz- Anouar Becker
2026-02-12
2026-02-12
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-02-12
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-02-12
2026-02-12
Rheinland-Pfalz
Mainz
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung