Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45113000-2 - Baustelleneinrichtung" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-S-G
2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin

2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Tagesklinik Walstedde GmbH
Registrierungsnummer: HRB 13003
Postanschrift: Dorfstraße 9
Stadt: Drensteinfurt
Postleitzahl: 48317
Land, Gliederung (NUTS): Warendorf (DEA38)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Drensteinfurt

2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Drensteinfurt

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-S-G
2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin

2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche
Registrierungsnummer: DE21ZZZ00000126079
Postanschrift: Lietzenburger Straße 39
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10789
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin

2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen
Dresden

2026-09-01
2026-09-01
Sachsen
Dresden

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: ProPotsdam GmbH
Registrierungsnummer: HRB 1294 P
Postanschrift: Pappelallee 4
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Potsdam

2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Potsdam

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Registrierungsnummer: 11-2200011000-02
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Keibelstr. 36
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10178
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
2026-08-31
2026-08-31
Berlin
Berlin

2026-08-31
2026-08-31
Berlin
Berlin

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Charité - Universitätsmedizin Berlin
Registrierungsnummer: 98005_10000000
Postanschrift: Augustenburger Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13353
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Berlin
Berlin

2026-08-31
2026-08-31
Berlin
Berlin

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Wissenschaftsstadt Darmstadt vertr. durch Darmstädter Stadtentwicklungs GmbH & Co.KG (DSE)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 00008708
Postanschrift: Mina-Rees-Str. 10
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: HEAG Holding AG
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Darmstadt

2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Darmstadt

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: DE124643894
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Buttwill
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Dortmund

2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Dortmund

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung