Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45113000-2 - Baustelleneinrichtung" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftbetrieb NRW Bundesbau
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Mercedesstraße 12
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40470
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Bundesbau
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Mercedesstraße 12
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40470
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Bundesbau
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Rappenau
Registrierungsnummer: 8161
Postanschrift: Kirchplatz 4
Stadt: Bad Rappenau
Postleitzahl: 74906
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Landkreis (DE118)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8161
Postanschrift: Kirchplatz 4
Stadt: Bad Rappenau
Postleitzahl: 74906
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Landkreis (DE118)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Bad Rappenau
2026-09-04
Baden-Württemberg
Bad Rappenau
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Bad Rappenau
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-S-G
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-S-G
2026-09-04
2026-09-04
Berlin
Berlin
2026-09-04
Berlin
Berlin
2026-09-04
2026-09-04
Berlin
Berlin
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Hüllhorst über Kreis Minden-Lübbecke
Registrierungsnummer: 6662
Postanschrift: Portastraße 13
Stadt: Minden
Postleitzahl: 32423
Land, Gliederung (NUTS): Minden-Lübbecke (DEA46)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 6662
Postanschrift: Portastraße 13
Stadt: Minden
Postleitzahl: 32423
Land, Gliederung (NUTS): Minden-Lübbecke (DEA46)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Minden
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Minden
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Minden
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: SBH | Schulbau Hamburg
Registrierungsnummer: 62f0f0af-9431-411a-8f96-be7b21daafb8
Abteilung: Einkauf/Vergabe
Postanschrift: An der Stadthausbrücke 1
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20355
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf/Vergabe
Registrierungsnummer: 62f0f0af-9431-411a-8f96-be7b21daafb8
Abteilung: Einkauf/Vergabe
Postanschrift: An der Stadthausbrücke 1
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20355
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf/Vergabe
2026-09-03
2026-09-03
Hamburg
Hamburg
2026-09-03
Hamburg
Hamburg
2026-09-03
2026-09-03
Hamburg
Hamburg
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Schkeuditz
Registrierungsnummer: DE161476618
Postanschrift: Rathausplatz 3
Stadt: Schkeuditz
Postleitzahl: 04435
Land, Gliederung (NUTS): Nordsachsen (DED53)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE161476618
Postanschrift: Rathausplatz 3
Stadt: Schkeuditz
Postleitzahl: 04435
Land, Gliederung (NUTS): Nordsachsen (DED53)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Sachsen
Schkeuditz
2026-09-03
Sachsen
Schkeuditz
2026-09-03
2026-09-03
Sachsen
Schkeuditz
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Interkommunales Vergabezentrum der Stadt Bad Vilbel im Auftrag des Magistrats der Stadt Friedberg
Registrierungsnummer: 06440003
Postanschrift: Am Sonnenplatz 1
Stadt: Bad Vilbel
Postleitzahl: 61118
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Interkommunales Vergabezentrum der Stadt Bad Vilbel
Registrierungsnummer: 06440003
Postanschrift: Am Sonnenplatz 1
Stadt: Bad Vilbel
Postleitzahl: 61118
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Interkommunales Vergabezentrum der Stadt Bad Vilbel
2026-09-03
2026-09-03
Hessen
Bad Vilbel
2026-09-03
Hessen
Bad Vilbel
2026-09-03
2026-09-03
Hessen
Bad Vilbel
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr
Registrierungsnummer: 16900621-1000-50
Abteilung: Abteilung 2, Referat 21 - Grundsatz, Recht und Vergabe
Postanschrift: Hallesche Straße 15 / 16
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99085
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: TLBV, Referat 21 - Grundsatz, Recht und Vergabe Hochbau/ Liegenschaften
Registrierungsnummer: 16900621-1000-50
Abteilung: Abteilung 2, Referat 21 - Grundsatz, Recht und Vergabe
Postanschrift: Hallesche Straße 15 / 16
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99085
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: TLBV, Referat 21 - Grundsatz, Recht und Vergabe Hochbau/ Liegenschaften
2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Erfurt
2026-09-02
Thüringen
Erfurt
2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Erfurt
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Recklinghausen
Registrierungsnummer: 055620032032-31003-86
Postanschrift: Rathausplatz 3/4
Stadt: Recklinghausen
Postleitzahl: 45657
Land, Gliederung (NUTS): Recklinghausen (DEA36)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 01.2.2 - Vergabe -
Registrierungsnummer: 055620032032-31003-86
Postanschrift: Rathausplatz 3/4
Stadt: Recklinghausen
Postleitzahl: 45657
Land, Gliederung (NUTS): Recklinghausen (DEA36)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 01.2.2 - Vergabe -
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Recklinghausen
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Recklinghausen
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Recklinghausen
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Registrierungsnummer: 11-2200011000-02
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Keibelstr. 36
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10178
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Registrierungsnummer: 11-2200011000-02
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Keibelstr. 36
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10178
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin
2026-09-01
Berlin
Berlin
2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung