Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45113000-2 - Baustelleneinrichtung" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt München 2
Registrierungsnummer: ID 12096469
Postanschrift: Ludwigstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-16
2026-07-16
Bayern
München

2026-07-16
2026-07-16
Bayern
München

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Kolpingstadt Kerpen
Registrierungsnummer: 053620032032-31001-22
Postanschrift: Jahnplatz 1
Stadt: Kerpen
Postleitzahl: 50171
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Erft-Kreis (DEA27)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abt. 31.2 - Zentrale Vergabestelle
2026-07-16
2026-07-16
Nordrhein-Westfalen
Kerpen

2026-07-16
2026-07-16
Nordrhein-Westfalen
Kerpen

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Erzdiözese München und Freising KdöR, Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: DE811510756
Postanschrift: Schrammerstr. 3
Stadt: München
Postleitzahl: 80333
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-16
2026-07-16
Bayern
München

2026-07-16
2026-07-16
Bayern
München

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, NL Zwickau
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Mariengäßchen 2
Stadt: Zwickau
Postleitzahl: 08056
Land, Gliederung (NUTS): Zwickau (DED45)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Sachsen
Zwickau

2026-07-15
2026-07-15
Sachsen
Zwickau

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, NL Zwickau
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Mariengäßchen 2
Stadt: Zwickau
Postleitzahl: 08056
Land, Gliederung (NUTS): Zwickau (DED45)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Sachsen
Zwickau

2026-07-15
2026-07-15
Sachsen
Zwickau

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Zoo Duisburg gGmbH
Registrierungsnummer: DE119554495
Postanschrift: Mülheimer Str. 273
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47058
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
2026-07-15
2026-07-15
Nordrhein-Westfalen
Duisburg

2026-07-15
2026-07-15
Nordrhein-Westfalen
Duisburg

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Baugewerbe-Innung Dortmund und Lünen
Registrierungsnummer: 317/5960/0945
Postanschrift: Lange Reihe 62
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44143
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Nordrhein-Westfalen
Dortmund

2026-07-15
2026-07-15
Nordrhein-Westfalen
Dortmund

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Cottbus
Registrierungsnummer: 056/149/03319
Postanschrift: Altmarkt 17
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Brandenburg
Cottbus

2026-07-15
2026-07-15
Brandenburg
Cottbus

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Universitätsmedizin Göttingen (UMG), Stiftung Öffentlichen Rechts
Registrierungsnummer: USt.-IdNr.:DE286005408
Abteilung: G3-5 Materialwirtschaft, Strategischer Einkauf und Vergabestelle
Postanschrift: Robert-Koch-Str. 40
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37075
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: G3-5 Materialwirtschaft, Strategischer Einkauf und Vergabestelle
2026-07-14
2026-07-14
Niedersachsen
Göttingen

2026-07-14
2026-07-14
Niedersachsen
Göttingen

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Pirna
Registrierungsnummer: 14628270-SV01-80
Postanschrift: Am Markt 1/2
Stadt: Pirna
Postleitzahl: 01796
Land, Gliederung (NUTS): Sächsische Schweiz-Osterzgebirge (DED2F)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Sachsen
Pirna

2026-07-14
2026-07-14
Sachsen
Pirna

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung