Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45113000-2 - Baustelleneinrichtung" aus dem Bundesland Nordrhein-Westfalen

Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftbetrieb NRW Bundesbau
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Mercedesstraße 12
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40470
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Bundesbau
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Hüllhorst über Kreis Minden-Lübbecke
Registrierungsnummer: 6662
Postanschrift: Portastraße 13
Stadt: Minden
Postleitzahl: 32423
Land, Gliederung (NUTS): Minden-Lübbecke (DEA46)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Minden

2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Minden

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Recklinghausen
Registrierungsnummer: 055620032032-31003-86
Postanschrift: Rathausplatz 3/4
Stadt: Recklinghausen
Postleitzahl: 45657
Land, Gliederung (NUTS): Recklinghausen (DEA36)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 01.2.2 - Vergabe -
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Recklinghausen

2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Recklinghausen

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Tagesklinik Walstedde GmbH
Registrierungsnummer: HRB 13003
Postanschrift: Dorfstraße 9
Stadt: Drensteinfurt
Postleitzahl: 48317
Land, Gliederung (NUTS): Warendorf (DEA38)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Drensteinfurt

2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Drensteinfurt

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: DE124643894
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Buttwill
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Dortmund

2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Dortmund

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Kliniken der Stadt Köln gGmbH
Registrierungsnummer: 28b2c3d0-b491-4484-bd63-fc0d4a6e0afa
Abteilung: Bau
Postanschrift: Neufelder Straße 34
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51067
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gesundheitscampus Merheim
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Köln

2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Köln

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Lippe GmbH
Registrierungsnummer: DE198554977
Postanschrift: Röntgenstraße 18
Stadt: Detmold
Postleitzahl: 32756
Land, Gliederung (NUTS): Lippe (DEA45)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraleinkauf
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Detmold

2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Detmold

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Remscheid, Fachdienst Recht und Vergabe, Abteilung Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 0512-31001-06
Postanschrift: Theodor-Heuss-Platz 1
Stadt: Remscheid
Postleitzahl: 42853
Land, Gliederung (NUTS): Remscheid, Kreisfreie Stadt (DEA18)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Remscheid

2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Remscheid

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Harsewinkel Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 6730
Postanschrift: Münsterstraße 14
Stadt: Harsewinkel
Postleitzahl: 33428
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Harsewinkel

2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Harsewinkel

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Gronau (westf.), Allgemeine Bauverwaltung, Vergabe von Bauleistungen
Registrierungsnummer: 05554002002-31001-75
Postanschrift: Nebenstelle Planen, Bauen und Umwelt, Grünstiege 64
Stadt: Gronau
Postleitzahl: 48599
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Allgemeine Bauverwaltung, Vergabestelle
2026-08-07
2026-08-07
Nordrhein-Westfalen
Gronau

2026-08-07
2026-08-07
Nordrhein-Westfalen
Gronau

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung