Adelsried
Ainring
Allersberg
Altenstadt
Altötting
Amberg
Ansbach
Aresing
Arnstorf
Aschaffenburg
Aschheim
Au in der Hallertau
Augsburg
Bad Reichenhall
Bad Staffelstein
Bad Tölz
Bamberg
Baudenbach
Baunach
Bayreuth
Berching
Bubenreuth
Büchenbach
Burgberg im Allgäu
Burgbernheim
Burgebrach
Cadolzburg
Cham
Coburg
Creußen
Deggendorf
Dettelbach
Dillingen an der Donau
Dingolfing
Ebersberg
Eichenau
Eichstätt
Erlangen
Estenfeld
Farchant
Feilitzsch
Forchheim
Frammersbach
Frauenau
Freilassing
Fürstenfeldbruck
Fürstenstein
Fürth
Füssen
Gauting
Geisenhausen
Gemünden am Main
Geretsried
Glonn
Gräfelfing
Grafenwöhr
Großostheim
Gundelfingen an der Donau
Günzburg
Gunzenhausen
Haag in Oberbayern
Haimhausen
Hauzenberg
Hemau
Henfenfeld
Höchberg
Hof
Holzkirchen
Huglfing
Icking
Ihrlerstein
Ingolstadt
Ismaning
Kaufbeuren
Kaufering
Kemnath
Kempten (Allgäu)
Kirchenlamitz
Kirchheim bei München
Königsbrunn
Königsmoos
Krummennaab
Kulmbach
Landsberg am Lech
Landshut
Lauben
Lichtenfels
Lindau am Bodensee
Lohr am Main
Maisach
Markt Schwaben
Marktheidenfeld
Marktoberdorf
Mauern
Meitingen
Memmelsdorf
Mertingen
Miesbach
Mindelheim
Mittenwald
Münchberg
München
München-Flughafen
Murnau am Staffelsee
Neu-Ulm
Neubiberg
Neuendettelsau
Neuhaus am Inn
Neuherberg
Neureichenau
Neustadt an der Waldnaab
Nüdlingen
Nürnberg
Oberschwarzach
Ochsenfurt
Oettingen in Bayern
Olching
Passau
Peiting
Penzing
Pfaffenhofen an der Ilm
Pfarrkirchen
Pocking
Poing
Pressig
Rain
Raubling
Regen
Regensburg
Reit im Winkl
Rödental
Rosenheim
Roth
Rottach-Egern
Ruhstorf an der Rott
Scheßlitz
Schondorf am Ammersee
Schwabach
Schweinfurt
Sonthofen
Speichersdorf
Starnberg
Straubing
Strullendorf
Sünching
Thierhaupten
Tirschenreuth
Tittling
Traunreut
Traunstein
Treuchtlingen
Uffenheim
Uffing am Staffelsee
Unterhaching
Veitshöchheim
Vilshofen
Waldershof
Waldkraiburg
Weiden in der Oberpfalz
Weilheim in Oberbayern
Weißenburg
Weißenhorn
Wenzenbach
Wunsiedel
Würzburg

Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus dem Bundesland Bayern

Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München vertreten durch MRG Münchner Raumentwicklungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: USt-IdNr. DE129524000
Postanschrift: Paul-Henri-Spaak-Straße 5
Stadt: München
Postleitzahl: 81829
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
München

2026-08-18
2026-08-18
Bayern
München

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
München

2026-08-18
2026-08-18
Bayern
München

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Wunsiedel i. Fichtelgebirge
Registrierungsnummer: 479000000-112-62
Postanschrift: Jean-Paul-Straße 9
Stadt: Wunsiedel i. Fichtelgebirge
Postleitzahl: 95632
Land, Gliederung (NUTS): Wunsiedel i. Fichtelgebirge (DE24D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Wunsiedel

2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Wunsiedel

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bezirk Schwaben
Registrierungsnummer: t:082131010
Abteilung: Abteilung 5 BUE
Postanschrift: Hafnerberg 10
Stadt: 86152
Postleitzahl: Augsburg
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Augsburg

2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Augsburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Münchner Wohnen GmbH
Registrierungsnummer: t:0898776620
Abteilung: Abteilung Vergabe
Postanschrift: Gustav-Heinemann- Ring 111
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Münchner Wohnen - Abteilung Vergabe
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
München

2026-08-17
2026-08-17
Bayern
München

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke München GmbH
Registrierungsnummer: DE812500229
Abteilung: Einkauf und Logistik - Einkauf Bau- und Infrastrukturleistungen - Einkauf Hochbau & Verkehrswege (EL-EB-HV)
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Horst Wiedmeyer
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
München

2026-08-17
2026-08-17
Bayern
München

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Tennet TSO GmbH
Registrierungsnummer: HRB 4923
Abteilung: FSC-BA-M
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Bayreuth

2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Bayreuth

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Augsburg Holding GmbH, Bau-Einkauf
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002395
Postanschrift: Hoher Weg 1
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86152
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Augsburg

2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Augsburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Schweinfurt
Registrierungsnummer: 09662000-22-10
Abteilung: - Liegenschafts- und Stiftungsamt -
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Schweinfurt
Postleitzahl: 97421
Land, Gliederung (NUTS): Schweinfurt, Kreisfreie Stadt (DE262)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Schweinfurt

2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Schweinfurt

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Weilheim
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09-0991703-61
Postanschrift: Münchener Straße 39
Stadt: Weilheim
Postleitzahl: 82362
Land, Gliederung (NUTS): Weilheim-Schongau (DE21N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Weilheim
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Weilheim in Oberbayern

2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Weilheim in Oberbayern

CPV: 45000000
Bauarbeiten