Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus dem Bundesland Bayern
Offizielle Bezeichnung: Münchner Wohnen GmbH
Registrierungsnummer: t:0898776620
Abteilung: Abteilung Vergabe
Postanschrift: Gustav-Heinemann- Ring 111
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Münchner Wohnen - Abteilung Vergabe
Registrierungsnummer: t:0898776620
Abteilung: Abteilung Vergabe
Postanschrift: Gustav-Heinemann- Ring 111
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Münchner Wohnen - Abteilung Vergabe
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
München
2026-09-02
Bayern
München
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
München
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Kaufbeuren
2026-09-01
Bayern
Kaufbeuren
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Kaufbeuren
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Kaufbeuren
2026-09-01
Bayern
Kaufbeuren
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Kaufbeuren
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Seidlstraße 7-11
Stadt: München
Postleitzahl: 80335
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Seidlstraße 7-11
Stadt: München
Postleitzahl: 80335
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
München
2026-09-01
Bayern
München
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
München
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Kaufbeuren
2026-09-01
Bayern
Kaufbeuren
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Kaufbeuren
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Kaufbeuren
2026-09-01
Bayern
Kaufbeuren
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Kaufbeuren
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Fürstenstein
Registrierungsnummer: 09 275 121
Postanschrift: Vilshofener Str. 9
Stadt: Fürstenstein
Postleitzahl: 94538
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Landkreis (DE228)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09 275 121
Postanschrift: Vilshofener Str. 9
Stadt: Fürstenstein
Postleitzahl: 94538
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Landkreis (DE228)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Fürstenstein
2026-09-01
Bayern
Fürstenstein
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Fürstenstein
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Kaufbeuren
2026-09-01
Bayern
Kaufbeuren
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Kaufbeuren
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Geretsried
Registrierungsnummer: DE128378328
Abteilung: Bauamt - Hochbau
Postanschrift: Karl-Lederer-Platz 1
Stadt: Geretsried
Postleitzahl: 82538
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbauamt
Registrierungsnummer: DE128378328
Abteilung: Bauamt - Hochbau
Postanschrift: Karl-Lederer-Platz 1
Stadt: Geretsried
Postleitzahl: 82538
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbauamt
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Geretsried
2026-08-31
Bayern
Geretsried
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Geretsried
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hemau
Registrierungsnummer: 0949194000
Postanschrift: Propsteigaßl 2
Stadt: Hemau
Postleitzahl: 93155
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Landkreis (DE238)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt der Stadt Hemau
Registrierungsnummer: 0949194000
Postanschrift: Propsteigaßl 2
Stadt: Hemau
Postleitzahl: 93155
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Landkreis (DE238)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt der Stadt Hemau
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Hemau
2026-08-31
Bayern
Hemau
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Hemau
CPV: 45000000
Bauarbeiten