Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus dem Bundesland Bayern
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München vertreten durch MRG Münchner Raumentwicklungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: USt-IdNr. DE129524000
Postanschrift: Paul-Henri-Spaak-Straße 5
Stadt: München
Postleitzahl: 81829
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-IdNr. DE129524000
Postanschrift: Paul-Henri-Spaak-Straße 5
Stadt: München
Postleitzahl: 81829
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
München
2026-08-21
Bayern
München
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
München
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: TenneT TSO GmbH
Registrierungsnummer: HRB 4923
Abteilung: FSC-BA-M
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 4923
Abteilung: FSC-BA-M
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Bayreuth
2026-08-21
Bayern
Bayreuth
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Bayreuth
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Ingolstadt
Registrierungsnummer: 09-0991208-91
Abteilung: Technische Geschäftsstelle
Postanschrift: Elbrachtstr. 20
Stadt: Ingolstadt
Postleitzahl: 85049
Land, Gliederung (NUTS): Ingolstadt, Kreisfreie Stadt (DE211)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Ingolstadt
Registrierungsnummer: 09-0991208-91
Abteilung: Technische Geschäftsstelle
Postanschrift: Elbrachtstr. 20
Stadt: Ingolstadt
Postleitzahl: 85049
Land, Gliederung (NUTS): Ingolstadt, Kreisfreie Stadt (DE211)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Ingolstadt
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Ingolstadt
2026-08-20
Bayern
Ingolstadt
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Ingolstadt
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: LH München - Abfallwirtschaftsbetrieb München, vertreten durch MRG Münchner Raumentwicklungsgesellschaft GmbH
Registrierungsnummer: USt-IdNr. DE 129524000
Postanschrift: Paul-Henri-Spaak-Straße 5
Stadt: München
Postleitzahl: 81829
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-IdNr. DE 129524000
Postanschrift: Paul-Henri-Spaak-Straße 5
Stadt: München
Postleitzahl: 81829
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
München
2026-08-20
Bayern
München
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
München
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Dettelbach
Registrierungsnummer: 0967511700032
Abteilung: Sachgebiet Hochbau
Postanschrift: Luitpold-Baumann-Straße 1
Stadt: Dettelbach
Postleitzahl: 97337
Land, Gliederung (NUTS): Kitzingen (DE268)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0967511700032
Abteilung: Sachgebiet Hochbau
Postanschrift: Luitpold-Baumann-Straße 1
Stadt: Dettelbach
Postleitzahl: 97337
Land, Gliederung (NUTS): Kitzingen (DE268)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Dettelbach
2026-08-19
Bayern
Dettelbach
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Dettelbach
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Münchner Wohnen GmbH
Registrierungsnummer: t:0898776620
Abteilung: Abteilung Vergabe
Postanschrift: Gustav-Heinemann- Ring 111
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Münchner Wohnen - Abteilung Vergabe
Registrierungsnummer: t:0898776620
Abteilung: Abteilung Vergabe
Postanschrift: Gustav-Heinemann- Ring 111
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Münchner Wohnen - Abteilung Vergabe
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
München
2026-08-19
Bayern
München
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
München
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Verwaltungsgemeinschaft Feilitzsch
Registrierungsnummer: t:0928173510
Postanschrift: Hauptstraße 28
Stadt: Feilitzsch
Postleitzahl: 95183
Land, Gliederung (NUTS): Hof, Landkreis (DE249)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
Registrierungsnummer: t:0928173510
Postanschrift: Hauptstraße 28
Stadt: Feilitzsch
Postleitzahl: 95183
Land, Gliederung (NUTS): Hof, Landkreis (DE249)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Feilitzsch
2026-08-19
Bayern
Feilitzsch
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Feilitzsch
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: LH München - Abfallwirtschaftsbetrieb München, vertreten durch MRG Münchner Raumentwicklungsgesellschaft GmbH
Registrierungsnummer: USt-IdNr. DE 129524000
Postanschrift: Paul-Henri-Spaak-Straße 5
Stadt: München
Postleitzahl: 81829
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-IdNr. DE 129524000
Postanschrift: Paul-Henri-Spaak-Straße 5
Stadt: München
Postleitzahl: 81829
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
München
2026-08-19
Bayern
München
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
München
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Erlangen-Höchstadt
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Erlangen
2026-08-18
Bayern
Erlangen
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Erlangen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Weilheim
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09-0991703-61
Postanschrift: Münchener Straße 39
Stadt: Weilheim
Postleitzahl: 82362
Land, Gliederung (NUTS): Weilheim-Schongau (DE21N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Weilheim
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09-0991703-61
Postanschrift: Münchener Straße 39
Stadt: Weilheim
Postleitzahl: 82362
Land, Gliederung (NUTS): Weilheim-Schongau (DE21N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Weilheim
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Weilheim in Oberbayern
2026-08-18
Bayern
Weilheim in Oberbayern
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Weilheim in Oberbayern
CPV: 45000000
Bauarbeiten