Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" in Bayreuth
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bayreuth Hochbauamt
Registrierungsnummer: 253ba530-244f-4c56-b4db-2a170f5a9b03
Postanschrift: Luitpoldplatz 13
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 253ba530-244f-4c56-b4db-2a170f5a9b03
Postanschrift: Luitpoldplatz 13
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Bayreuth
2026-09-02
Bayern
Bayreuth
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Bayreuth
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bayreuth Hochbauamt
Registrierungsnummer: 253ba530-244f-4c56-b4db-2a170f5a9b03
Postanschrift: Luitpoldplatz 13
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 253ba530-244f-4c56-b4db-2a170f5a9b03
Postanschrift: Luitpoldplatz 13
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Bayreuth
2026-08-26
Bayern
Bayreuth
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Bayreuth
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: TenneT TSO GmbH
Registrierungsnummer: HRB 4923
Postanschrift: Bernecker Straße 70
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kristina Rosenke
Registrierungsnummer: HRB 4923
Postanschrift: Bernecker Straße 70
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kristina Rosenke
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Bayreuth
2026-08-25
Bayern
Bayreuth
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Bayreuth
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: TenneT TSO GmbH
Registrierungsnummer: HRB 4923
Abteilung: FSC-BA-M
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 4923
Abteilung: FSC-BA-M
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Bayreuth
2026-08-21
Bayern
Bayreuth
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Bayreuth
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Tennet TSO GmbH
Registrierungsnummer: HRB 4923
Abteilung: FSC-BA-M
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 4923
Abteilung: FSC-BA-M
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Bayreuth
2026-08-17
Bayern
Bayreuth
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Bayreuth
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Studierendenwerk Oberfranken Anstalt des öffentlichen Rechts
Registrierungsnummer: DE 132367647
Postanschrift: Universitätsstraße 30
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95447
Land, Gliederung (NUTS): Hof, Landkreis (DE249)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraleinkauf
Registrierungsnummer: DE 132367647
Postanschrift: Universitätsstraße 30
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95447
Land, Gliederung (NUTS): Hof, Landkreis (DE249)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraleinkauf
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Bayreuth
2026-08-06
Bayern
Bayreuth
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Bayreuth
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Deutschland – Bauarbeiten – A 060 Cable - schlüsselfertige Neuerrichtung des HVDC-Kabelsystems_Los05
Offizielle Bezeichnung: TenneT TSO GmbH
Registrierungsnummer: HRB 4923
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 4923
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Bayern
Bayreuth
2026-07-27
Bayern
Bayreuth
2026-07-27
2026-07-27
Bayern
Bayreuth
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Deutschland – Bauarbeiten – A 060 Cable - schlüsselfertige Neuerrichtung des HVDC-Kabelsystems_Los04
Offizielle Bezeichnung: TenneT TSO GmbH
Registrierungsnummer: HRB 4923
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 4923
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Bayern
Bayreuth
2026-07-23
Bayern
Bayreuth
2026-07-23
2026-07-23
Bayern
Bayreuth
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Angaben für TenneT: TenneT TSO GmbH HRB 4923
2026-06-26
2026-06-26
Bayern
Bayreuth
2026-06-26
Bayern
Bayreuth
2026-06-26
2026-06-26
Bayern
Bayreuth
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Angaben für TenneT: TenneT TSO GmbH HRB 4923
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
Bayreuth
2026-06-25
Bayern
Bayreuth
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
Bayreuth
CPV: 45000000
Bauarbeiten