Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus dem Bundesland Bayern
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Bodolz
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Rathausstraße 20
Stadt: Bodolz
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Rathausstraße 20
Stadt: Bodolz
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-08-31
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Lindau am Bodensee
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz
Registrierungsnummer: DE811697604
Postanschrift: Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ditthornstraße 10
Registrierungsnummer: DE811697604
Postanschrift: Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ditthornstraße 10
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg
2026-08-31
Bayern
Regensburg
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Füssen
Registrierungsnummer: 100823
Postanschrift: Lechhalde 3
Stadt: Füssen
Postleitzahl: 87629
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstelle / Behördenpostfach: Zweckverband KD Oberland
Registrierungsnummer: 100823
Postanschrift: Lechhalde 3
Stadt: Füssen
Postleitzahl: 87629
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstelle / Behördenpostfach: Zweckverband KD Oberland
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Füssen
2026-08-28
Bayern
Füssen
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Füssen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Hilfe für das lernbehinderte Kind im Landkreis Wunsiedel i. Fichtelgebirge e.V.
Registrierungsnummer: 0005
Abteilung: Geschäftsstelle: Landratsamt Wunsiedel i. Fichtelgebirge
Postanschrift: Jean-Paul-Straße 9
Stadt: Wunsiedel i. Fichelgebirge
Postleitzahl: 95632
Land, Gliederung (NUTS): Wunsiedel i. Fichtelgebirge (DE24D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0005
Abteilung: Geschäftsstelle: Landratsamt Wunsiedel i. Fichtelgebirge
Postanschrift: Jean-Paul-Straße 9
Stadt: Wunsiedel i. Fichelgebirge
Postleitzahl: 95632
Land, Gliederung (NUTS): Wunsiedel i. Fichtelgebirge (DE24D)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Wunsiedel
2026-08-28
Bayern
Wunsiedel
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Wunsiedel
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Geretsried
Registrierungsnummer: DE128378328
Abteilung: Bauamt - Hochbau
Postanschrift: Karl-Lederer-Platz 1
Stadt: Geretsried
Postleitzahl: 82538
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbauamt
Registrierungsnummer: DE128378328
Abteilung: Bauamt - Hochbau
Postanschrift: Karl-Lederer-Platz 1
Stadt: Geretsried
Postleitzahl: 82538
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbauamt
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Geretsried
2026-08-28
Bayern
Geretsried
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Geretsried
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Erlangen-Höchstadt
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Erlangen
2026-08-28
Bayern
Erlangen
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Erlangen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
München
2026-08-28
Bayern
München
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
München
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Fürstenstein
Registrierungsnummer: 09 275 121
Postanschrift: Vilshofener Str. 9
Stadt: Fürstenstein
Postleitzahl: 94538
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Landkreis (DE228)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09 275 121
Postanschrift: Vilshofener Str. 9
Stadt: Fürstenstein
Postleitzahl: 94538
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Landkreis (DE228)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Fürstenstein
2026-08-28
Bayern
Fürstenstein
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Fürstenstein
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Wunsiedel i. Fichtelgebirge
Registrierungsnummer: 479000000-112-62
Postanschrift: Jean-Paul-Straße 9
Stadt: Wunsiedel i. Fichtelgebirge
Postleitzahl: 95632
Land, Gliederung (NUTS): Wunsiedel i. Fichtelgebirge (DE24D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 479000000-112-62
Postanschrift: Jean-Paul-Straße 9
Stadt: Wunsiedel i. Fichtelgebirge
Postleitzahl: 95632
Land, Gliederung (NUTS): Wunsiedel i. Fichtelgebirge (DE24D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Wunsiedel
2026-08-28
Bayern
Wunsiedel
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Wunsiedel
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Seidlstraße 7-11
Stadt: München
Postleitzahl: 80335
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Seidlstraße 7-11
Stadt: München
Postleitzahl: 80335
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
München
2026-08-28
Bayern
München
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
München
CPV: 45000000
Bauarbeiten