Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus dem Bundesland Bayern
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz
Registrierungsnummer: DE811697604
Postanschrift: Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ditthornstraße 10
Registrierungsnummer: DE811697604
Postanschrift: Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ditthornstraße 10
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg
2026-08-31
Bayern
Regensburg
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Söllner Reisen GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE187733168
Postanschrift: Simmernstr. 41
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93051
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE187733168
Postanschrift: Simmernstr. 41
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93051
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg
2026-08-31
Bayern
Regensburg
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz
Registrierungsnummer: DE811697604
Postanschrift: Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ditthornstraße 10
Registrierungsnummer: DE811697604
Postanschrift: Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ditthornstraße 10
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg
2026-08-31
Bayern
Regensburg
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Grundschulverband Creußen
Registrierungsnummer: 092709890
Postanschrift: Bahnhofstr. 11
Stadt: Creußen
Postleitzahl: 95473
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Landkreis (DE246)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 092709890
Postanschrift: Bahnhofstr. 11
Stadt: Creußen
Postleitzahl: 95473
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Landkreis (DE246)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Creußen
2026-08-31
Bayern
Creußen
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Creußen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Fürstenstein
Registrierungsnummer: 09 275 121
Postanschrift: Vilshofener Str. 9
Stadt: Fürstenstein
Postleitzahl: 94538
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Landkreis (DE228)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09 275 121
Postanschrift: Vilshofener Str. 9
Stadt: Fürstenstein
Postleitzahl: 94538
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Landkreis (DE228)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Fürstenstein
2026-08-31
Bayern
Fürstenstein
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Fürstenstein
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz
Registrierungsnummer: DE811697604
Postanschrift: Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ditthornstraße 10
Registrierungsnummer: DE811697604
Postanschrift: Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ditthornstraße 10
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg
2026-08-31
Bayern
Regensburg
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Icking
Registrierungsnummer: t:08178920015
Postanschrift: Mittenwalder Str. 6
Stadt: Icking
Postleitzahl: 82057
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstelle / Behördenpostfach: Zweckverband KD Oberland
Registrierungsnummer: t:08178920015
Postanschrift: Mittenwalder Str. 6
Stadt: Icking
Postleitzahl: 82057
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstelle / Behördenpostfach: Zweckverband KD Oberland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Icking
2026-08-31
Bayern
Icking
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Icking
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Geretsried
Registrierungsnummer: DE128378328
Abteilung: Bauamt - Hochbau
Postanschrift: Karl-Lederer-Platz 1
Stadt: Geretsried
Postleitzahl: 82538
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbauamt
Registrierungsnummer: DE128378328
Abteilung: Bauamt - Hochbau
Postanschrift: Karl-Lederer-Platz 1
Stadt: Geretsried
Postleitzahl: 82538
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbauamt
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Geretsried
2026-08-31
Bayern
Geretsried
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Geretsried
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Seidlstraße 7-11
Stadt: München
Postleitzahl: 80335
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Seidlstraße 7-11
Stadt: München
Postleitzahl: 80335
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
München
2026-08-31
Bayern
München
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
München
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Icking
Registrierungsnummer: t:08178920015
Postanschrift: Mittenwalder Str. 6
Stadt: Icking
Postleitzahl: 82057
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstelle / Behördenpostfach: Zweckverband KD Oberland
Registrierungsnummer: t:08178920015
Postanschrift: Mittenwalder Str. 6
Stadt: Icking
Postleitzahl: 82057
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstelle / Behördenpostfach: Zweckverband KD Oberland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Icking
2026-08-31
Bayern
Icking
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Icking
CPV: 45000000
Bauarbeiten