Öffentliche Ausschreibungen Bad Neuenahr-Ahrweiler
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler
Registrierungsnummer: 071310007007-001-84
Postanschrift: Hauptstraße 116
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 071310007007-001-84
Postanschrift: Hauptstraße 116
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-08-20
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-08-20
2026-08-20
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
CPV: 90491000
Überprüfung von Abwasserkanälen
Offizielle Bezeichnung: Ahrtal Marketing GmbH
Registrierungsnummer: DE292108651
Postanschrift: Hauptstraße 116
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE292108651
Postanschrift: Hauptstraße 116
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
CPV: 45421141
Einbau von Trennwänden
Offizielle Bezeichnung: Ahrtal Marketing GmbH als Sanierungsträger für die Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler
Registrierungsnummer: DE292108651
Postanschrift: Hauptstraße 116
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE292108651
Postanschrift: Hauptstraße 116
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
CPV: 45432113
Verlegen von Parkettböden
Offizielle Bezeichnung: Ahrtal Marketing GmbH
Registrierungsnummer: DE292108651
Postanschrift: Hauptstraße 116
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE292108651
Postanschrift: Hauptstraße 116
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
CPV: 45313100
Installation von Aufzügen
Offizielle Bezeichnung: Forstamt Ahrweiler
Registrierungsnummer: 07-FORSTORGA0020-37
Postanschrift: Ehlinger str. 72
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 07-FORSTORGA0020-37
Postanschrift: Ehlinger str. 72
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
CPV: 77200000
Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Offizielle Bezeichnung: Ahrtal Marketing GmbH
Registrierungsnummer: DE292108651
Postanschrift: Hauptstraße 116
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE292108651
Postanschrift: Hauptstraße 116
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Aufbau- und Entwicklungsgesellschaft Bad Neuenahr-Ahrweiler mbH
Registrierungsnummer: AG Koblenz, HRB: 28486
Postanschrift: Hauptstraße 136a
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: AG Koblenz, HRB: 28486
Postanschrift: Hauptstraße 136a
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-08-12
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Aufbau- und Entwicklungsgesellschaft Bad Neuenahr-Ahrweiler mbH
Registrierungsnummer: AG Koblenz, HRB: 28486
Postanschrift: Hauptstraße 136a
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: AG Koblenz, HRB: 28486
Postanschrift: Hauptstraße 136a
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-08-12
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
CPV: 45230000
Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Aufbau- und Entwicklungsgesellschaft Bad Neuenahr-Ahrweiler mbH
Registrierungsnummer: AG Koblenz, HRB: 28486
Postanschrift: Hauptstraße 136a
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: AG Koblenz, HRB: 28486
Postanschrift: Hauptstraße 136a
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-08-10
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-08-10
2026-08-10
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Ahrtal Marketing GmbH
Registrierungsnummer: DE292108651
Postanschrift: Hauptstraße 116
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE292108651
Postanschrift: Hauptstraße 116
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-08-07
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-08-07
2026-08-07
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten