Öffentliche Ausschreibungen Andernach
Offizielle Bezeichnung: Klinikum St. Nikolaus-Stiftshospital Andernach GmbH
Registrierungsnummer: d3cfeec5-80ad-410c-9617-8893d3d269f8
Postanschrift: Ernestus-Platz 1
Stadt: Andernach
Postleitzahl: 56626
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: d3cfeec5-80ad-410c-9617-8893d3d269f8
Postanschrift: Ernestus-Platz 1
Stadt: Andernach
Postleitzahl: 56626
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Andernach
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Andernach
2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Andernach
CPV: 33100000
Medizinische Geräte
Offizielle Bezeichnung: Geysir Andernach gGmbH
Registrierungsnummer: t:26329580080
Postanschrift: Konrad-Adenauer-Allee 40
Stadt: Andernach
Postleitzahl: 56626
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kanzlei Forkert
Registrierungsnummer: t:26329580080
Postanschrift: Konrad-Adenauer-Allee 40
Stadt: Andernach
Postleitzahl: 56626
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kanzlei Forkert
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Andernach
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Andernach
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Andernach
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Klinikum St. Nikolaus-Stiftshospital Andernach GmbH
Registrierungsnummer: d3cfeec5-80ad-410c-9617-8893d3d269f8
Postanschrift: Ernestus-Platz 1
Stadt: Andernach
Postleitzahl: 56626
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: d3cfeec5-80ad-410c-9617-8893d3d269f8
Postanschrift: Ernestus-Platz 1
Stadt: Andernach
Postleitzahl: 56626
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Rheinland-Pfalz
Andernach
2026-08-13
Rheinland-Pfalz
Andernach
2026-08-13
2026-08-13
Rheinland-Pfalz
Andernach
CPV: 33100000
Medizinische Geräte
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Andernach GmbH
Registrierungsnummer: t:2632298121
Postanschrift: Läufstr. 4
Stadt: Andernach
Postleitzahl: 56626
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kanzlei Forkert
Registrierungsnummer: t:2632298121
Postanschrift: Läufstr. 4
Stadt: Andernach
Postleitzahl: 56626
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kanzlei Forkert
2026-08-11
2026-08-11
Rheinland-Pfalz
Andernach
2026-08-11
Rheinland-Pfalz
Andernach
2026-08-11
2026-08-11
Rheinland-Pfalz
Andernach
CPV: 45241000
Bauarbeiten für Häfen
Offizielle Bezeichnung: Landeskrankenhaus (AöR)
Registrierungsnummer: 13648
Postanschrift: Vulkanstraße 58
Stadt: Andernach
Postleitzahl: 56626
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13648
Postanschrift: Vulkanstraße 58
Stadt: Andernach
Postleitzahl: 56626
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Rheinland-Pfalz
Andernach
2026-08-07
Rheinland-Pfalz
Andernach
2026-08-07
2026-08-07
Rheinland-Pfalz
Andernach
CPV: 09111400
Brennstoffe auf Holzbasis
Offizielle Bezeichnung: Stadt Andernach
Registrierungsnummer: DE 149279195
Postanschrift: Läufstr. 11
Stadt: Andernach
Postleitzahl: 56626
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
Kontaktperson: W2K Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft mbB
Registrierungsnummer: DE 149279195
Postanschrift: Läufstr. 11
Stadt: Andernach
Postleitzahl: 56626
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
Kontaktperson: W2K Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft mbB
2026-07-23
2026-07-23
Rheinland-Pfalz
Andernach
2026-07-23
Rheinland-Pfalz
Andernach
2026-07-23
2026-07-23
Rheinland-Pfalz
Andernach
CPV: 50000000
Reparatur- und Wartungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Landeskrankenhaus (AöR)
Registrierungsnummer: Amtsgericht Koblenz, HRA 13129
Postanschrift: Vulkanstraße 58
Stadt: Andernach
Postleitzahl: 56626
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
Kontaktperson: GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB als Verfahrensbetreuer
Registrierungsnummer: Amtsgericht Koblenz, HRA 13129
Postanschrift: Vulkanstraße 58
Stadt: Andernach
Postleitzahl: 56626
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
Kontaktperson: GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB als Verfahrensbetreuer
2026-07-17
2026-07-17
Rheinland-Pfalz
Andernach
2026-07-17
Rheinland-Pfalz
Andernach
2026-07-17
2026-07-17
Rheinland-Pfalz
Andernach
CPV: 30232100
Drucker und Plotter
Offizielle Bezeichnung: Landeskrankenhaus (AöR)
Registrierungsnummer: Amtsgericht Koblenz, HRA 13129
Postanschrift: Vulkanstraße 58
Stadt: Andernach
Postleitzahl: 56626
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
Kontaktperson: GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB als Verfahrensbetreuer
Registrierungsnummer: Amtsgericht Koblenz, HRA 13129
Postanschrift: Vulkanstraße 58
Stadt: Andernach
Postleitzahl: 56626
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
Kontaktperson: GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB als Verfahrensbetreuer
2026-07-08
2026-07-08
Rheinland-Pfalz
Andernach
2026-07-08
Rheinland-Pfalz
Andernach
2026-07-08
2026-07-08
Rheinland-Pfalz
Andernach
CPV: 30232100
Drucker und Plotter
Offizielle Bezeichnung: Landeskrankenhaus Andernach (AöR)
Registrierungsnummer: Amtsgericht Koblenz, HRA 13129
Postanschrift: Vulkanstraße 58
Stadt: Andernach
Postleitzahl: 56626
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
Kontaktperson: GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB als Verfahrensbetreuer
Registrierungsnummer: Amtsgericht Koblenz, HRA 13129
Postanschrift: Vulkanstraße 58
Stadt: Andernach
Postleitzahl: 56626
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
Kontaktperson: GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB als Verfahrensbetreuer
2026-06-30
2026-06-30
Rheinland-Pfalz
Andernach
2026-06-30
Rheinland-Pfalz
Andernach
2026-06-30
2026-06-30
Rheinland-Pfalz
Andernach
CPV: 48200000
Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Andernach GmbH
Registrierungsnummer: t:2632298121
Postanschrift: Läufstr. 4
Stadt: Andernach
Postleitzahl: 56626
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:2632298121
Postanschrift: Läufstr. 4
Stadt: Andernach
Postleitzahl: 56626
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
2026-06-29
2026-06-29
Rheinland-Pfalz
Andernach
2026-06-29
Rheinland-Pfalz
Andernach
2026-06-29
2026-06-29
Rheinland-Pfalz
Andernach
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten