Öffentliche Ausschreibungen Bingen am Rhein
Offizielle Bezeichnung: Verbandgemeinde Rhein-Nahe
Registrierungsnummer: 073395001000-001
Postanschrift: Koblenzer Straße 18
Stadt: Bingen am Rhein
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 073395001000-001
Postanschrift: Koblenzer Straße 18
Stadt: Bingen am Rhein
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Bingen - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 073390005005-001-17
Postanschrift: Burg Klopp
Stadt: Bingen am Rhein
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 073390005005-001-17
Postanschrift: Burg Klopp
Stadt: Bingen am Rhein
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Rhein-Nahe
Registrierungsnummer: 073395001000-001
Postanschrift: Koblenzer Straße 18
Stadt: Bingen
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gerhard Oldach
Registrierungsnummer: 073395001000-001
Postanschrift: Koblenzer Straße 18
Stadt: Bingen
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gerhard Oldach
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Rhein-Nahe
Registrierungsnummer: 073395001000-001
Postanschrift: Koblenzer Straße 18
Stadt: Bingen
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gerhard Oldach
Registrierungsnummer: 073395001000-001
Postanschrift: Koblenzer Straße 18
Stadt: Bingen
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gerhard Oldach
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Rhein-Nahe
Registrierungsnummer: 073395001000-001
Postanschrift: Koblenzer Straße 18
Stadt: Bingen
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gerhard Oldach
Registrierungsnummer: 073395001000-001
Postanschrift: Koblenzer Straße 18
Stadt: Bingen
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gerhard Oldach
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Verbandgemeinde Rhein-Nahe
Registrierungsnummer: 073395001000-001
Postanschrift: Koblenzer Straße 18
Stadt: Bingen am Rhein
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 073395001000-001
Postanschrift: Koblenzer Straße 18
Stadt: Bingen am Rhein
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Regionalbad Bingen-Ingelheim
Registrierungsnummer: 8/652/00353
Postanschrift: Burg Klopp
Stadt: Bingen am Rhein
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Werner Pfeifer
Registrierungsnummer: 8/652/00353
Postanschrift: Burg Klopp
Stadt: Bingen am Rhein
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Werner Pfeifer
2026-08-20
2026-08-20
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-08-20
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-08-20
2026-08-20
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
CPV: 45212212
Bauarbeiten für Schwimmbäder
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Bingen - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 073390005005-001-17
Postanschrift: Burg Klopp
Stadt: Bingen am Rhein
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 073390005005-001-17
Postanschrift: Burg Klopp
Stadt: Bingen am Rhein
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-07-31
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-07-31
2026-07-31
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Regionalbad Bingen-Ingelheim
Registrierungsnummer: 8/652/00353
Postanschrift: Burg Klopp
Stadt: Bingen am Rhein
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Werner Pfeifer
Registrierungsnummer: 8/652/00353
Postanschrift: Burg Klopp
Stadt: Bingen am Rhein
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Werner Pfeifer
2026-07-21
2026-07-21
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-07-21
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-07-21
2026-07-21
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
CPV: 45341000
Errichtung von Geländern
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Regionalbad Bingen-Ingelheim
Registrierungsnummer: 8/652/00353
Postanschrift: Burg Klopp
Stadt: Bingen am Rhein
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Werner Pfeifer
Registrierungsnummer: 8/652/00353
Postanschrift: Burg Klopp
Stadt: Bingen am Rhein
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Werner Pfeifer
2026-07-06
2026-07-06
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-07-06
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-07-06
2026-07-06
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
CPV: 45212212
Bauarbeiten für Schwimmbäder