Öffentliche Ausschreibungen Landau in der Pfalz
Offizielle Bezeichnung: Vinzentius-Krankenhaus Landau GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00010272
Postanschrift: Cornichonstr. 4
Stadt: Landau
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Dingolfing-Landau (DE22C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00010272
Postanschrift: Cornichonstr. 4
Stadt: Landau
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Dingolfing-Landau (DE22C)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, vertreten durch das Amt für Bundesbau, vertreten durch den Landesbetrieb Liegenschafts- und Baubetreuung, Niederlassung Landau, vertreten durch den Niederlassungsleiter
Registrierungsnummer: DE194427360
Postanschrift: Untertorplatz 1
Stadt: Landau
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LBB Regionale Vergabestelle Kaiserslautern
Registrierungsnummer: DE194427360
Postanschrift: Untertorplatz 1
Stadt: Landau
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LBB Regionale Vergabestelle Kaiserslautern
2026-08-21
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-08-21
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband für Abwasserbeseitigung "Klingbachgruppe"
Registrierungsnummer: 073375005000-001-57
Postanschrift: An 44 Nr. 31
Stadt: Landau in der Pfalz
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Landau in der Pfalz, Kreisfreie Stadt (DEB33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 073375005000-001-57
Postanschrift: An 44 Nr. 31
Stadt: Landau in der Pfalz
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Landau in der Pfalz, Kreisfreie Stadt (DEB33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband für Abwasserbeseitigung "Klingbachgruppe"
Registrierungsnummer: 073375005000-001-57
Postanschrift: An 44 Nr. 31
Stadt: Landau in der Pfalz
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Landau in der Pfalz, Kreisfreie Stadt (DEB33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 073375005000-001-57
Postanschrift: An 44 Nr. 31
Stadt: Landau in der Pfalz
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Landau in der Pfalz, Kreisfreie Stadt (DEB33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb WertstoffWirtschaft (EWW) des Landkreises Südliche Weinstraße
Registrierungsnummer: t: +49 6341940-0
Postanschrift: An der Kreuzmühle 2
Stadt: Landau in der Pfalz
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Landau in der Pfalz, Kreisfreie Stadt (DEB33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t: +49 6341940-0
Postanschrift: An der Kreuzmühle 2
Stadt: Landau in der Pfalz
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Landau in der Pfalz, Kreisfreie Stadt (DEB33)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
CPV: 90000000
Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Offizielle Bezeichnung: Vinzentius-Krankenhaus Landau GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00010272
Postanschrift: Cornichonstr. 4
Stadt: Landau
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Dingolfing-Landau (DE22C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00010272
Postanschrift: Cornichonstr. 4
Stadt: Landau
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Dingolfing-Landau (DE22C)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Vinzentius-Krankenhaus Landau GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00010272
Postanschrift: Cornichonstr. 4
Stadt: Landau
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Landau in der Pfalz, Kreisfreie Stadt (DEB33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00010272
Postanschrift: Cornichonstr. 4
Stadt: Landau
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Landau in der Pfalz, Kreisfreie Stadt (DEB33)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-08-14
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-08-14
2026-08-14
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Containerabfuhr
Offizielle Bezeichnung: Entsorgungs- und Wirtschaftsbetrieb (EWL)
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Georg-Friedrich-Dentzel-Straße 1
Stadt: Landau in der Pfalz
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Landau in der Pfalz, Kreisfreie Stadt (DEB33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Georg-Friedrich-Dentzel-Straße 1
Stadt: Landau in der Pfalz
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Landau in der Pfalz, Kreisfreie Stadt (DEB33)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-08-12
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Land Rheinland-Pfalz, vertreten durch das Ministerium der Finanzen, vertreten durch den Landesbetrieb Liegenschafts- und Baubetreuung Niederlassung Landau, vertreten durch die Niederlassungsleitung
Registrierungsnummer: DE 194427360
Postanschrift: Untertorplatz 1
Stadt: Landau
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LBB Regionale Vergabestelle Kaiserslautern
Registrierungsnummer: DE 194427360
Postanschrift: Untertorplatz 1
Stadt: Landau
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LBB Regionale Vergabestelle Kaiserslautern
2026-08-12
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-08-12
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
CPV: 45421140
Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb WertstoffWirtschaft (EWW) des Landkreises Südliche Weinstraße
Registrierungsnummer: t: +49 6341940-0
Postanschrift: An der Kreuzmühle 2
Stadt: Landau in der Pfalz
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Landau in der Pfalz, Kreisfreie Stadt (DEB33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t: +49 6341940-0
Postanschrift: An der Kreuzmühle 2
Stadt: Landau in der Pfalz
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Landau in der Pfalz, Kreisfreie Stadt (DEB33)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-07-27
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-07-27
2026-07-27
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen