Öffentliche Ausschreibungen Bad Kreuznach
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Bad Kreuznach
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00007402
Postanschrift: Viktoriastraße 13
Stadt: Bad Kreuznach
Postleitzahl: 55543
Land, Gliederung (NUTS): Bad Kreuznach (DEB14)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00007402
Postanschrift: Viktoriastraße 13
Stadt: Bad Kreuznach
Postleitzahl: 55543
Land, Gliederung (NUTS): Bad Kreuznach (DEB14)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Bad Kreuznach
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00007402
Postanschrift: Viktoriastraße 13
Stadt: Bad Kreuznach
Postleitzahl: 55543
Land, Gliederung (NUTS): Bad Kreuznach (DEB14)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00007402
Postanschrift: Viktoriastraße 13
Stadt: Bad Kreuznach
Postleitzahl: 55543
Land, Gliederung (NUTS): Bad Kreuznach (DEB14)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Bad Kreuznach
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00007402
Postanschrift: Viktoriastraße 13
Stadt: Bad Kreuznach
Postleitzahl: 55543
Land, Gliederung (NUTS): Bad Kreuznach (DEB14)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00007402
Postanschrift: Viktoriastraße 13
Stadt: Bad Kreuznach
Postleitzahl: 55543
Land, Gliederung (NUTS): Bad Kreuznach (DEB14)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
CPV: 71327000
Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Offizielle Bezeichnung: KRN Kommunalverkehr Rhein-Nahe GmbH
Registrierungsnummer: HRB 50887
Postanschrift: Ringstraße 128a
Stadt: Bad Kreuznach
Postleitzahl: 55543
Land, Gliederung (NUTS): Bad Kreuznach (DEB14)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 50887
Postanschrift: Ringstraße 128a
Stadt: Bad Kreuznach
Postleitzahl: 55543
Land, Gliederung (NUTS): Bad Kreuznach (DEB14)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
CPV: 60130000
Personensonderbeförderung (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Bad Kreuznach
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000621
Postanschrift: Baumgartenstr. 50
Stadt: Bad Kreuznach
Postleitzahl: 55543
Land, Gliederung (NUTS): Bad Kreuznach (DEB14)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000621
Postanschrift: Baumgartenstr. 50
Stadt: Bad Kreuznach
Postleitzahl: 55543
Land, Gliederung (NUTS): Bad Kreuznach (DEB14)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
2026-08-13
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
2026-08-13
2026-08-13
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
CPV: 90000000
Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Kreuznach vertreten durch die Stadtverwaltung Bad Kreuznach, Stadtbauamt
Registrierungsnummer: DE 148089255
Postanschrift: Viktoriastraße 13
Stadt: Bad Kreuznach
Postleitzahl: 55543
Land, Gliederung (NUTS): Bad Kreuznach (DEB14)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 148089255
Postanschrift: Viktoriastraße 13
Stadt: Bad Kreuznach
Postleitzahl: 55543
Land, Gliederung (NUTS): Bad Kreuznach (DEB14)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
2026-08-12
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: KRN Kommunalverkehr Rhein-Nahe GmbH
Registrierungsnummer: HRB 50887
Postanschrift: Ringstraße 128a
Stadt: Bad Kreuznach
Postleitzahl: 55543
Land, Gliederung (NUTS): Bad Kreuznach (DEB14)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 50887
Postanschrift: Ringstraße 128a
Stadt: Bad Kreuznach
Postleitzahl: 55543
Land, Gliederung (NUTS): Bad Kreuznach (DEB14)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
2026-07-24
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
2026-07-24
2026-07-24
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
CPV: 60130000
Personensonderbeförderung (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Bad Kreuznach
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000621
Postanschrift: Baumgartenstraße 50
Stadt: Bad Kreuznach
Postleitzahl: 55543
Land, Gliederung (NUTS): Bad Kreuznach (DEB14)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000621
Postanschrift: Baumgartenstraße 50
Stadt: Bad Kreuznach
Postleitzahl: 55543
Land, Gliederung (NUTS): Bad Kreuznach (DEB14)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
2026-07-23
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
2026-07-23
2026-07-23
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
CPV: 60130000
Personensonderbeförderung (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Bad Kreuznach
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00007402
Postanschrift: Viktoriastraße 13
Stadt: Bad Kreuznach
Postleitzahl: 55543
Land, Gliederung (NUTS): Bad Kreuznach (DEB14)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00007402
Postanschrift: Viktoriastraße 13
Stadt: Bad Kreuznach
Postleitzahl: 55543
Land, Gliederung (NUTS): Bad Kreuznach (DEB14)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
2026-07-20
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
2026-07-20
2026-07-20
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Bad Kreuznach
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00007402
Postanschrift: Viktoriastraße 13
Stadt: Bad Kreuznach
Postleitzahl: 55543
Land, Gliederung (NUTS): Bad Kreuznach (DEB14)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00007402
Postanschrift: Viktoriastraße 13
Stadt: Bad Kreuznach
Postleitzahl: 55543
Land, Gliederung (NUTS): Bad Kreuznach (DEB14)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
2026-07-20
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
2026-07-20
2026-07-20
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
CPV: 71327000
Dienstleistungen in der Tragwerksplanung