Öffentliche Ausschreibungen Kaiserslautern
Offizielle Bezeichnung: Westpfalz-Klinikum GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Westpfalz-Klinikum GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Westpfalz-Klinikum GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland,vertreten durch das Bundesministerium der Verteidigung,vertreten durch das Amt für Bundesbau,vertreten durch den Landesbetrieb Liegenschafts- u. Baubetreuung Niederlassung Kaiserslautern,vertreten durch den Niederlassungsleiter
Registrierungsnummer: DE194427360
Postanschrift: Rauschenweg 32
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67663
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LBB Regionale Vergabestelle Kaiserslautern
Registrierungsnummer: DE194427360
Postanschrift: Rauschenweg 32
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67663
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LBB Regionale Vergabestelle Kaiserslautern
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
CPV: 45110000
Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland,vertreten durch das Bundesministerium der Verteidigung,vertreten durch das Amt für Bundesbau,vertreten durch den Landesbetrieb Liegenschafts- u. Baubetreuung Niederlassung Kaiserslautern,vertreten durch den Niederlassungsleiter
Registrierungsnummer: DE194427360
Postanschrift: Rauschenweg 32
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67663
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LBB Regionale Vergabestelle Kaiserslautern
Registrierungsnummer: DE194427360
Postanschrift: Rauschenweg 32
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67663
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LBB Regionale Vergabestelle Kaiserslautern
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
CPV: 45200000
Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer der Pfalz
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 0044255522
Postanschrift: Am Altenhof 15
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 0044255522
Postanschrift: Am Altenhof 15
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Westpfalz-Klinikum GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Westpfalz-Klinikum GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Westpfalz-Klinikum GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer der Pfalz
Registrierungsnummer: DE244922711
Postanschrift: Am Altenhof 15
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kapellmann u. Partner Rechtsanwälte mbB
Registrierungsnummer: DE244922711
Postanschrift: Am Altenhof 15
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kapellmann u. Partner Rechtsanwälte mbB
2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
CPV: 45332400
Installation von Sanitäreinrichtungen