Öffentliche Ausschreibungen Greifswald

Offizielle Bezeichnung: Leibniz-Institut für Plasmaforschung & Technologie
Registrierungsnummer: 13-X00000001000-92
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Felix-Hausdorff-Str. 2
Stadt: Greifswald, Hansestadt
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Lydia Krüger
2026-07-01
2026-07-01
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

2026-07-01
2026-07-01
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Greifswald
Registrierungsnummer: 13-L45310001000-60
Postanschrift: Am Gorzberg Haus 8
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-07-01
2026-07-01
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

2026-07-01
2026-07-01
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Greifswald, die Bundesrepublik Deutschland vertretend
Registrierungsnummer: 13-L45310001000-60
Postanschrift: Am Gorzberg Haus 8
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-07-01
2026-07-01
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

2026-07-01
2026-07-01
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

CPV: 45232141
Heizanlage
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Greifswald
Registrierungsnummer: 13-L45310001000-60
Postanschrift: Am Gorzberg Haus 8
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-06-29
2026-06-29
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

2026-06-29
2026-06-29
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

CPV: 32413100
Router für Netzwerke
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Vorpommern-Greifswald - Der Landrat
Registrierungsnummer: 13075000
Postanschrift: Feldstraße 85a
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsamt | Sachgebiet Zentrale Vergabestelle
2026-06-29
2026-06-29
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

2026-06-29
2026-06-29
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

CPV: 79710000
Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Vorpommern-Greifswald - Der Landrat
Registrierungsnummer: 13075000
Postanschrift: Feldstraße 85a
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsamt | Sachgebiet Zentrale Vergabestelle
2026-06-29
2026-06-29
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

2026-06-29
2026-06-29
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

CPV: 34221000
Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Vorpommern-Greifswald - Der Landrat
Registrierungsnummer: 13075000
Postanschrift: Feldstraße 85a
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsamt | Sachgebiet Zentrale Vergabestelle
2026-06-29
2026-06-29
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

2026-06-29
2026-06-29
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

CPV: 45422000
Zimmer- und Tischlerarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universitäts- und Hansestadt Greifswald, Der Oberbürgermeister
Registrierungsnummer: 130 75 039 - K022 - 31
Postanschrift: Markt 15
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadtbauamt, Abt. Bauverwaltung
2026-06-26
2026-06-26
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

2026-06-26
2026-06-26
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

CPV: 45315000
Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Universitäts- und Hansestadt Greifswald, Der Oberbürgermeister
Registrierungsnummer: 130 75 039 - K022 - 31
Postanschrift: Markt 15
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadtbauamt, Abt. Bauverwaltung
2026-06-26
2026-06-26
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

2026-06-26
2026-06-26
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

CPV: 45214200
Bauarbeiten für Schulgebäude
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Greifswald
Registrierungsnummer: 13-L45310001000-60
Postanschrift: Am Gorzberg Haus 8
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-06-25
2026-06-25
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

2026-06-25
2026-06-25
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

CPV: 71314310
Dienstleistungen für thermische Bauphysik