Öffentliche Ausschreibungen aus Mecklenburg-Vorpommern
Offizielle Bezeichnung: Zoologischer Garten Schwerin GGmbH
Registrierungsnummer: t:03853955134
Postanschrift: Waldschulweg 1
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:03853955134
Postanschrift: Waldschulweg 1
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: MediClin Management GmbH & Co. KG - MEDICLIN Krankenhaus Plau am See
Registrierungsnummer: DE192729783
Postanschrift: Quetziner Str. 88
Stadt: Plau am Seee
Postleitzahl: 19395
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Leinemann Partner Rechtsanwälte mbB
Registrierungsnummer: DE192729783
Postanschrift: Quetziner Str. 88
Stadt: Plau am Seee
Postleitzahl: 19395
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Leinemann Partner Rechtsanwälte mbB
2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Plau am See
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Plau am See
2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Plau am See
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Universitäts- und Hansestadt Greifswald, Der Oberbürgermeister
Registrierungsnummer: 130 75 039 - K022 - 31
Postanschrift: Markt 15
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadtbauamt, Abt. Bauverwaltung
Registrierungsnummer: 130 75 039 - K022 - 31
Postanschrift: Markt 15
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadtbauamt, Abt. Bauverwaltung
2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald
2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Grevesmühlen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 13074026
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Grevesmühlen
Postleitzahl: 23936
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 13074026
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Grevesmühlen
Postleitzahl: 23936
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Grevesmühlen
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Grevesmühlen
2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Grevesmühlen
CPV: 45221250
Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Offizielle Bezeichnung: Neubrandenburger Stadtwerke GmbH
Registrierungsnummer: 079/133/30085
Postanschrift: John-Schehr-Str. 1
Stadt: Neubrandenburg
Postleitzahl: 17033
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Fabian Purand
Registrierungsnummer: 079/133/30085
Postanschrift: John-Schehr-Str. 1
Stadt: Neubrandenburg
Postleitzahl: 17033
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Fabian Purand
2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg
2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg
CPV: 31521000
Leuchten
Offizielle Bezeichnung: Blumenstadt Tessin, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: ed1dc06f-7bed-4145-83be-218f38a9d636
Postanschrift: Alter Markt 1
Stadt: Tessin
Postleitzahl: 18195
Land, Gliederung (NUTS): Landkreis Rostock (DE80K)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: ed1dc06f-7bed-4145-83be-218f38a9d636
Postanschrift: Alter Markt 1
Stadt: Tessin
Postleitzahl: 18195
Land, Gliederung (NUTS): Landkreis Rostock (DE80K)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Tessin bei Rostock
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Tessin bei Rostock
2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Tessin bei Rostock
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Universitäts- und Hansestadt Greifswald, Der Oberbürgermeister
Registrierungsnummer: 130 75 039 - K022 - 31
Postanschrift: Markt 15
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadtbauamt, Abt. Bauverwaltung
Registrierungsnummer: 130 75 039 - K022 - 31
Postanschrift: Markt 15
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadtbauamt, Abt. Bauverwaltung
2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald
2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald
CPV: 71221000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Wismar Entsorgungs- und Verkehsbetrieb
Registrierungsnummer: 123 456 789
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23966
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 123 456 789
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23966
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Vorpommern-Rügen
Registrierungsnummer: 13073000-K012-19
Postanschrift: Carl-Heydemann-Ring 67
Stadt: Stralsund
Postleitzahl: 18437
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13073000-K012-19
Postanschrift: Carl-Heydemann-Ring 67
Stadt: Stralsund
Postleitzahl: 18437
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Stralsund
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Stralsund
2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Stralsund
CPV: 45317000
Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Rostock
Registrierungsnummer: 6003082278
Postanschrift: Kopernikusstr. 1
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BwDLZ Rostock (IUD)
Registrierungsnummer: 6003082278
Postanschrift: Kopernikusstr. 1
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BwDLZ Rostock (IUD)
2026-07-29
2026-07-29
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-29
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-29
2026-07-29
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 79713000
Bewachungsdienste