Öffentliche Ausschreibungen aus Mecklenburg-Vorpommern

Offizielle Bezeichnung: Stadt Ribnitz-Damgarten
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 13073075-K000
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Ribnitz-Damgarten
Postleitzahl: 18311
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Ribnitz-Damgarten

2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Ribnitz-Damgarten

CPV: 90522200
Beseitigung von verseuchtem Boden
Offizielle Bezeichnung: Stadtentsorgung Rostock GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00005379
Postanschrift: Petridamm 26
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18146
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

CPV: 34927100
Auftausalz
Offizielle Bezeichnung: EWN Entsorgungswerk für Nuklearanlagen GmbH
Registrierungsnummer: 19b3be90-12e8-4654-a09c-4d9332a460ea
Postanschrift: Latzower Straße 1
Stadt: Rubenow
Postleitzahl: 17509
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rubenow

2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rubenow

CPV: 90919200
Büroreinigung
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für innere Verwaltung M-V, Abteilung Beschaffung/Dienstleistungen
Registrierungsnummer: 13-L271100010000-54
Postanschrift: Lübecker Str. 289
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 72315000
Datennetzverwaltungs- und -unterstützungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Schwerin
Registrierungsnummer: 13-L45110001000-61
Postanschrift: Werderstraße 4
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19055
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-08-18
2026-08-18
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-18
2026-08-18
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Amt Bützow-Land
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Bützow
Postleitzahl: 18246
Land, Gliederung (NUTS): Landkreis Rostock (DE80K)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Mecklenburg-Vorpommern
Bützow

2026-08-18
2026-08-18
Mecklenburg-Vorpommern
Bützow

CPV: 45223210
Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Schwerin
Registrierungsnummer: 13-L45110001000-61
Postanschrift: Werderstraße 4
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19055
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-08-18
2026-08-18
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-18
2026-08-18
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Schwerin
Registrierungsnummer: 13-L45110001000-61
Postanschrift: Werderstraße 4
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19055
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-08-18
2026-08-18
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-18
2026-08-18
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Schwerin
Registrierungsnummer: 13-L45110001000-61
Postanschrift: Werderstraße 4
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19055
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-08-18
2026-08-18
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-18
2026-08-18
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Zoologischer Garten Schwerin GGmbH
Registrierungsnummer: t:03853955134
Postanschrift: Waldschulweg 1
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-18
2026-08-18
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen