Öffentliche Ausschreibungen aus Mecklenburg-Vorpommern
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der Landrat
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
2026-08-21
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
2026-08-21
2026-08-21
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
CPV: 71327000
Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Grevesmühlen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 13074026
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Grevesmühlen
Postleitzahl: 23936
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 13074026
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Grevesmühlen
Postleitzahl: 23936
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Mecklenburg-Vorpommern
Grevesmühlen
2026-08-21
Mecklenburg-Vorpommern
Grevesmühlen
2026-08-21
2026-08-21
Mecklenburg-Vorpommern
Grevesmühlen
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Landesforstanstalt Mecklenburg-Vorpommern
Registrierungsnummer: 13-X19330001600-82
Postanschrift: Fritz-Reuter-Platz 9
Stadt: Malchin
Postleitzahl: 17139
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landesforstanstalt Mecklenburg-Vorpommern
Registrierungsnummer: 13-X19330001600-82
Postanschrift: Fritz-Reuter-Platz 9
Stadt: Malchin
Postleitzahl: 17139
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landesforstanstalt Mecklenburg-Vorpommern
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Malchin
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Malchin
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Malchin
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 45420000
Bautischlerei-Einbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 45311200
Elektroinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: SIS - Schweriner IT- und Servicegesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 13-S000SISSN000-18
Postanschrift: Eckdrift 93
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-S000SISSN000-18
Postanschrift: Eckdrift 93
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Demmin - Der Bürgermeister -
Registrierungsnummer: +4939982560
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Demmin
Postleitzahl: 17109
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: +4939982560
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Demmin
Postleitzahl: 17109
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
CPV: 90910000
Reinigungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der Landrat
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
CPV: 71221000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 39150000
Diverse Möbel und Einrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 43810000
Holzbearbeitungsmaschinen