Öffentliche Ausschreibungen aus Mecklenburg-Vorpommern
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der Landrat
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
2026-08-25
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Ostsee
Registrierungsnummer: 9910851326
Postanschrift: Wamper Weg 5
Stadt: Stralsund
Postleitzahl: 18439
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 9910851326
Postanschrift: Wamper Weg 5
Stadt: Stralsund
Postleitzahl: 18439
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Stralsund
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Stralsund
2026-08-25
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Stralsund
CPV: 79710000
Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Offizielle Bezeichnung: WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: DE 137 383 362
Postanschrift: Lange Str. 38
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 137 383 362
Postanschrift: Lange Str. 38
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-25
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 90922000
Schädlingsbekämpfung
Offizielle Bezeichnung: WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: DE 137 383 362
Postanschrift: Lange Str. 38
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 137 383 362
Postanschrift: Lange Str. 38
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-25
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 66510000
Versicherungen
Offizielle Bezeichnung: StALU Mittleres Mecklenburg
Registrierungsnummer: 13-L69710001000-35
Postanschrift: Blücherstr. 1
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-L69710001000-35
Postanschrift: Blücherstr. 1
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-25
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 71313440
Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Umweltfolgenabschätzung im Bau
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Registrierungsnummer: 13071000-K000
Postanschrift: Postfach 110264
Stadt: Neubrandenburg
Postleitzahl: 17042
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Kommunalaufsichtsamt
Registrierungsnummer: 13071000-K000
Postanschrift: Postfach 110264
Stadt: Neubrandenburg
Postleitzahl: 17042
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Kommunalaufsichtsamt
2026-08-25
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg
2026-08-25
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Amt Zarrentin
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002448
Postanschrift: Kirchplatz 8
Stadt: Zarrentin am Schaalsee
Postleitzahl: 19246
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002448
Postanschrift: Kirchplatz 8
Stadt: Zarrentin am Schaalsee
Postleitzahl: 19246
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Mecklenburg-Vorpommern
Zarrentin am Schaalsee
2026-08-24
Mecklenburg-Vorpommern
Zarrentin am Schaalsee
2026-08-24
2026-08-24
Mecklenburg-Vorpommern
Zarrentin am Schaalsee
CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Grevesmühlen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 13074026
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Grevesmühlen
Postleitzahl: 23936
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 13074026
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Grevesmühlen
Postleitzahl: 23936
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Mecklenburg-Vorpommern
Grevesmühlen
2026-08-24
Mecklenburg-Vorpommern
Grevesmühlen
2026-08-24
2026-08-24
Mecklenburg-Vorpommern
Grevesmühlen
CPV: 45260000
Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Grevesmühlen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 13074026
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Grevesmühlen
Postleitzahl: 23936
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 13074026
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Grevesmühlen
Postleitzahl: 23936
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Mecklenburg-Vorpommern
Grevesmühlen
2026-08-24
Mecklenburg-Vorpommern
Grevesmühlen
2026-08-24
2026-08-24
Mecklenburg-Vorpommern
Grevesmühlen
CPV: 45443000
Fassadenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Grevesmühlen GmbH
Registrierungsnummer: 10738
Postanschrift: Grüner Weg 26
Stadt: Grevesmühlen
Postleitzahl: 23936
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10738
Postanschrift: Grüner Weg 26
Stadt: Grevesmühlen
Postleitzahl: 23936
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Mecklenburg-Vorpommern
Grevesmühlen
2026-08-24
Mecklenburg-Vorpommern
Grevesmühlen
2026-08-24
2026-08-24
Mecklenburg-Vorpommern
Grevesmühlen
CPV: 65210000
Gasversorgung