Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ Materialwirtschaft
Registrierungsnummer: 0204:11-2000016000-38
Postanschrift: Holzmarktstraße 15-17
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0204:11-2000016000-38
Postanschrift: Holzmarktstraße 15-17
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Berlin
Berlin
2026-07-30
Berlin
Berlin
2026-07-30
2026-07-30
Berlin
Berlin
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen Betrieb Spree/Neiße
Registrierungsnummer: DE199521669
Postanschrift: Am Staudamm 1
Stadt: Bautzen
Postleitzahl: 02625
Land, Gliederung (NUTS): Bautzen (DED2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen, Betrieb Spree/Neiße, Qualitätsmanagement
Registrierungsnummer: DE199521669
Postanschrift: Am Staudamm 1
Stadt: Bautzen
Postleitzahl: 02625
Land, Gliederung (NUTS): Bautzen (DED2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen, Betrieb Spree/Neiße, Qualitätsmanagement
2026-07-29
2026-07-29
Sachsen
Bautzen
2026-07-29
Sachsen
Bautzen
2026-07-29
2026-07-29
Sachsen
Bautzen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Eichstätt
Registrierungsnummer: t:042160010
Postanschrift: Marktplatz 11
Stadt: Eichstätt
Postleitzahl: 85072
Land, Gliederung (NUTS): Eichstätt (DE219)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:042160010
Postanschrift: Marktplatz 11
Stadt: Eichstätt
Postleitzahl: 85072
Land, Gliederung (NUTS): Eichstätt (DE219)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Bayern
Eichstätt
2026-07-29
Bayern
Eichstätt
2026-07-29
2026-07-29
Bayern
Eichstätt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Kreisverwaltung Neuwied -Vergabestelle-
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000584
Postanschrift: Wilhelm-Leuschner-Str. 9
Stadt: Neuwied
Postleitzahl: 56564
Land, Gliederung (NUTS): Neuwied (DEB18)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000584
Postanschrift: Wilhelm-Leuschner-Str. 9
Stadt: Neuwied
Postleitzahl: 56564
Land, Gliederung (NUTS): Neuwied (DEB18)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Rheinland-Pfalz
Neuwied
2026-07-29
Rheinland-Pfalz
Neuwied
2026-07-29
2026-07-29
Rheinland-Pfalz
Neuwied
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nord
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Heidenkampsweg 96-98
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20097
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Heidenkampsweg 96-98
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20097
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-29
2026-07-29
Hamburg
Hamburg
2026-07-29
Hamburg
Hamburg
2026-07-29
2026-07-29
Hamburg
Hamburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wasserzweckverband Ostangeln
Registrierungsnummer: DE134643198
Postanschrift: Holmlück 2
Stadt: Steinbergkirche
Postleitzahl: 24972
Land, Gliederung (NUTS): Schleswig-Flensburg (DEF0C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE134643198
Postanschrift: Holmlück 2
Stadt: Steinbergkirche
Postleitzahl: 24972
Land, Gliederung (NUTS): Schleswig-Flensburg (DEF0C)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Schleswig-Holstein
Steinbergkirche
2026-07-29
Schleswig-Holstein
Steinbergkirche
2026-07-29
2026-07-29
Schleswig-Holstein
Steinbergkirche
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wuppertal
Registrierungsnummer: t:02025630
Abteilung: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
Postanschrift: Johannes-Rau-Platz 1
Stadt: Wuppertal
Postleitzahl: 42275
Land, Gliederung (NUTS): Wuppertal, Kreisfreie Stadt (DEA1A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
Registrierungsnummer: t:02025630
Abteilung: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
Postanschrift: Johannes-Rau-Platz 1
Stadt: Wuppertal
Postleitzahl: 42275
Land, Gliederung (NUTS): Wuppertal, Kreisfreie Stadt (DEA1A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wasserzweckverband Ostangeln
Registrierungsnummer: DE134643198
Postanschrift: Holmlück 2
Stadt: Steinbergkirche
Postleitzahl: 24972
Land, Gliederung (NUTS): Schleswig-Flensburg (DEF0C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE134643198
Postanschrift: Holmlück 2
Stadt: Steinbergkirche
Postleitzahl: 24972
Land, Gliederung (NUTS): Schleswig-Flensburg (DEF0C)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Schleswig-Holstein
Steinbergkirche
2026-07-29
Schleswig-Holstein
Steinbergkirche
2026-07-29
2026-07-29
Schleswig-Holstein
Steinbergkirche
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Neustadt an der Donau
Registrierungsnummer: 13768
Postanschrift: Stadtplatz 1
Stadt: Neustadt an der Donau
Postleitzahl: 93333
Land, Gliederung (NUTS): Kelheim (DE226)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13768
Postanschrift: Stadtplatz 1
Stadt: Neustadt an der Donau
Postleitzahl: 93333
Land, Gliederung (NUTS): Kelheim (DE226)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Bayern
Neustadt an der Donau
2026-07-29
Bayern
Neustadt an der Donau
2026-07-29
2026-07-29
Bayern
Neustadt an der Donau
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wasserzweckverband Ostangeln
Registrierungsnummer: DE134643198
Postanschrift: Holmlück 2
Stadt: Steinbergkirche
Postleitzahl: 24972
Land, Gliederung (NUTS): Schleswig-Flensburg (DEF0C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE134643198
Postanschrift: Holmlück 2
Stadt: Steinbergkirche
Postleitzahl: 24972
Land, Gliederung (NUTS): Schleswig-Flensburg (DEF0C)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Schleswig-Holstein
Steinbergkirche
2026-07-29
Schleswig-Holstein
Steinbergkirche
2026-07-29
2026-07-29
Schleswig-Holstein
Steinbergkirche
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros