Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Stadt Rathenow
Registrierungsnummer: 12-12992262157335-81
Postanschrift: Berliner Str. 15
Stadt: Rathenow
Postleitzahl: 14712
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 12-12992262157335-81
Postanschrift: Berliner Str. 15
Stadt: Rathenow
Postleitzahl: 14712
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-06-24
2026-06-24
Brandenburg
Rathenow
2026-06-24
Brandenburg
Rathenow
2026-06-24
2026-06-24
Brandenburg
Rathenow
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Heidelberg GmbH
Registrierungsnummer: HRB-Nr.: 331079
Postanschrift: Alte Eppelheimer Straße 26
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69115
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
Registrierungsnummer: HRB-Nr.: 331079
Postanschrift: Alte Eppelheimer Straße 26
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69115
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
2026-06-22
2026-06-22
Baden-Württemberg
Heidelberg
2026-06-22
Baden-Württemberg
Heidelberg
2026-06-22
2026-06-22
Baden-Württemberg
Heidelberg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Mannheim vertreten durch das Nationaltheater Mannheim als Eigenbetrieb der Stadt Mannheim
Registrierungsnummer: 08222000-A9989-46
Postanschrift: Mozartstraße 9
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68161
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Kapellmann und Partner mbB
Registrierungsnummer: 08222000-A9989-46
Postanschrift: Mozartstraße 9
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68161
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Kapellmann und Partner mbB
2026-06-22
2026-06-22
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-06-22
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-06-22
2026-06-22
Baden-Württemberg
Mannheim
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-06-22
2026-06-22
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-06-22
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-06-22
2026-06-22
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Abfallentsorgungsverband Schwarze Elster
Registrierungsnummer: 12-121092720721795-64
Postanschrift: Hüttenstraße 1c
Stadt: Lauchhammer
Postleitzahl: 01979
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 12-121092720721795-64
Postanschrift: Hüttenstraße 1c
Stadt: Lauchhammer
Postleitzahl: 01979
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-06-22
2026-06-22
Brandenburg
Lauchhammer
2026-06-22
Brandenburg
Lauchhammer
2026-06-22
2026-06-22
Brandenburg
Lauchhammer
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wasserverband c/o Stadt Burg
Registrierungsnummer: 15086015-0000-93
Postanschrift: In der Alten Kaserne 2
Stadt: Burg
Postleitzahl: 39288
Land, Gliederung (NUTS): Jerichower Land (DEE06)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15086015-0000-93
Postanschrift: In der Alten Kaserne 2
Stadt: Burg
Postleitzahl: 39288
Land, Gliederung (NUTS): Jerichower Land (DEE06)
Land: Deutschland
2026-06-22
2026-06-22
Sachsen-Anhalt
Burg
2026-06-22
Sachsen-Anhalt
Burg
2026-06-22
2026-06-22
Sachsen-Anhalt
Burg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Leipzig, Amt für Stadtgrün und Gewässer
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Prager Straße 118-136 (Haus A)
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04317
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Prager Straße 118-136 (Haus A)
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04317
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
2026-06-22
2026-06-22
Sachsen
Leipzig
2026-06-22
Sachsen
Leipzig
2026-06-22
2026-06-22
Sachsen
Leipzig
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke München GmbH
Registrierungsnummer: DE812500229
Abteilung: Einkauf und Logistik - Einkauf Bau- und Infrastrukturleistungen - Einkauf Hochbau & Verkehrswege (EL-EB-HV)
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Horst Wiedmeyer
Registrierungsnummer: DE812500229
Abteilung: Einkauf und Logistik - Einkauf Bau- und Infrastrukturleistungen - Einkauf Hochbau & Verkehrswege (EL-EB-HV)
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Horst Wiedmeyer
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
München
2026-06-22
Bayern
München
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
München
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Lübeck, Bereich 5.061.2 - Fachbereichsdienste / Submission
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006194
Postanschrift: Mühlendamm 10-12
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23552
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006194
Postanschrift: Mühlendamm 10-12
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23552
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
2026-06-22
2026-06-22
Schleswig-Holstein
Lübeck
2026-06-22
Schleswig-Holstein
Lübeck
2026-06-22
2026-06-22
Schleswig-Holstein
Lübeck
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Schweinfurt
Registrierungsnummer: t:09721203305
Postanschrift: Mainberger Straße 14
Stadt: Schweinfurt
Postleitzahl: 97422
Land, Gliederung (NUTS): Schweinfurt, Kreisfreie Stadt (DE262)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Abteilung T
Registrierungsnummer: t:09721203305
Postanschrift: Mainberger Straße 14
Stadt: Schweinfurt
Postleitzahl: 97422
Land, Gliederung (NUTS): Schweinfurt, Kreisfreie Stadt (DE262)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Abteilung T
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Schweinfurt
2026-06-22
Bayern
Schweinfurt
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Schweinfurt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros