Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: MILAN Kommunale Dienstleistungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 053580048048-31001-77
Postanschrift: Rathausstraße 8
Stadt: Niederzier
Postleitzahl: 52382
Land, Gliederung (NUTS): Düren (DEA26)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 053580048048-31001-77
Postanschrift: Rathausstraße 8
Stadt: Niederzier
Postleitzahl: 52382
Land, Gliederung (NUTS): Düren (DEA26)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-06-16
2026-06-16
Nordrhein-Westfalen
Niederzier
2026-06-16
Nordrhein-Westfalen
Niederzier
2026-06-16
2026-06-16
Nordrhein-Westfalen
Niederzier
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Dortmund
Registrierungsnummer: DE 811 258 273
Postanschrift: Wilhelm-Dilthey-Straße 2
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffung
Registrierungsnummer: DE 811 258 273
Postanschrift: Wilhelm-Dilthey-Straße 2
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffung
2026-06-16
2026-06-16
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-06-16
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-06-16
2026-06-16
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr, Referat 41 - Neubau
Registrierungsnummer: 16900711-4000-66
Postanschrift: Hallesche Straße 15
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99085
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 16900711-4000-66
Postanschrift: Hallesche Straße 15
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99085
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-06-15
2026-06-15
Thüringen
Erfurt
2026-06-15
Thüringen
Erfurt
2026-06-15
2026-06-15
Thüringen
Erfurt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: HIM GmbH, Bereich Altlastensanierung - HIM-ASG -
Registrierungsnummer: DE113822785
Postanschrift: Waldstraße 11
Stadt: Biebesheim
Postleitzahl: 64584
Land, Gliederung (NUTS): Groß-Gerau (DE717)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE113822785
Postanschrift: Waldstraße 11
Stadt: Biebesheim
Postleitzahl: 64584
Land, Gliederung (NUTS): Groß-Gerau (DE717)
Land: Deutschland
2026-06-15
2026-06-15
Hessen
Biebesheim am Rhein
2026-06-15
Hessen
Biebesheim am Rhein
2026-06-15
2026-06-15
Hessen
Biebesheim am Rhein
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: 05913-31001-34
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Calum McGoldrick
Registrierungsnummer: 05913-31001-34
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Calum McGoldrick
2026-06-15
2026-06-15
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-06-15
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-06-15
2026-06-15
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Oldenburgisch-Ostfriesischer Wasserverband
Registrierungsnummer: DE117404343
Postanschrift: Georgstraße 4
Stadt: Brake
Postleitzahl: 26919
Land, Gliederung (NUTS): Wesermarsch (DE94G)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BW-EL
Registrierungsnummer: DE117404343
Postanschrift: Georgstraße 4
Stadt: Brake
Postleitzahl: 26919
Land, Gliederung (NUTS): Wesermarsch (DE94G)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BW-EL
2026-06-15
2026-06-15
Niedersachsen
Brake
2026-06-15
Niedersachsen
Brake
2026-06-15
2026-06-15
Niedersachsen
Brake
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen
Registrierungsnummer: USt-ID-Nr. DE199521669
Postanschrift: Am Staudamm 1
Stadt: Bautzen
Postleitzahl: 02625
Land, Gliederung (NUTS): Bautzen (DED2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen, Betrieb Spree/Neiße, Qualitätsmanagement
Registrierungsnummer: USt-ID-Nr. DE199521669
Postanschrift: Am Staudamm 1
Stadt: Bautzen
Postleitzahl: 02625
Land, Gliederung (NUTS): Bautzen (DED2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen, Betrieb Spree/Neiße, Qualitätsmanagement
2026-06-15
2026-06-15
Sachsen
Bautzen
2026-06-15
Sachsen
Bautzen
2026-06-15
2026-06-15
Sachsen
Bautzen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Euskirchen, Fachbereich 5 - Kultur, Freizeit, Sport
Registrierungsnummer: DE122395343
Postanschrift: Wilhelmstraße 32 - 34
Stadt: Euskirchen
Postleitzahl: 53879
Land, Gliederung (NUTS): Euskirchen (DEA28)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE122395343
Postanschrift: Wilhelmstraße 32 - 34
Stadt: Euskirchen
Postleitzahl: 53879
Land, Gliederung (NUTS): Euskirchen (DEA28)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-06-15
2026-06-15
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen
2026-06-15
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen
2026-06-15
2026-06-15
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Grevenbroich
Registrierungsnummer: 051620008008-31002-39
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Grevenbroich
Postleitzahl: 41515
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Kreis Neuss (DEA1D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Jochen Kühn
Registrierungsnummer: 051620008008-31002-39
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Grevenbroich
Postleitzahl: 41515
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Kreis Neuss (DEA1D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Jochen Kühn
2026-06-15
2026-06-15
Nordrhein-Westfalen
Grevenbroich
2026-06-15
Nordrhein-Westfalen
Grevenbroich
2026-06-15
2026-06-15
Nordrhein-Westfalen
Grevenbroich
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 992-80106-26
Postanschrift: Walter-Köhn-Str. 2
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04356
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Kühlhorn
Registrierungsnummer: 992-80106-26
Postanschrift: Walter-Köhn-Str. 2
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04356
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Kühlhorn
2026-06-15
2026-06-15
Sachsen
Leipzig
2026-06-15
Sachsen
Leipzig
2026-06-15
2026-06-15
Sachsen
Leipzig
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros