Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Stadt Geseke
Registrierungsnummer: 05974002002-31001-80
Postanschrift: An der Abtei 1
Stadt: Geseke
Postleitzahl: 59590
Land, Gliederung (NUTS): Soest (DEA5B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05974002002-31001-80
Postanschrift: An der Abtei 1
Stadt: Geseke
Postleitzahl: 59590
Land, Gliederung (NUTS): Soest (DEA5B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-06-18
2026-06-18
Nordrhein-Westfalen
Geseke
2026-06-18
Nordrhein-Westfalen
Geseke
2026-06-18
2026-06-18
Nordrhein-Westfalen
Geseke
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wasserwirtschaftsamt Weiden
Registrierungsnummer: 09-1278308-54
Abteilung: Wasserwirtschaft
Postanschrift: Am Langen Steg 5
Stadt: Weiden i.d.OPf.
Postleitzahl: 92637
Land, Gliederung (NUTS): Weiden i. d. Opf, Kreisfreie Stadt (DE233)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09-1278308-54
Abteilung: Wasserwirtschaft
Postanschrift: Am Langen Steg 5
Stadt: Weiden i.d.OPf.
Postleitzahl: 92637
Land, Gliederung (NUTS): Weiden i. d. Opf, Kreisfreie Stadt (DE233)
Land: Deutschland
2026-06-18
2026-06-18
Bayern
Weiden in der Oberpfalz
2026-06-18
Bayern
Weiden in der Oberpfalz
2026-06-18
2026-06-18
Bayern
Weiden in der Oberpfalz
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Bundesbank, Zentralbereich Beschaffungen
Registrierungsnummer: 991-80008-08
Postanschrift: Taunusanlage 5
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60329
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 991-80008-08
Postanschrift: Taunusanlage 5
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60329
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-06-18
2026-06-18
Hessen
Frankfurt am Main
2026-06-18
Hessen
Frankfurt am Main
2026-06-18
2026-06-18
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München vertreten durch MRG Münchner Raumentwicklungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: USt-IdNr. DE129524000
Postanschrift: Paul-Henri-Spaak-Straße 5
Stadt: München
Postleitzahl: 81829
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-IdNr. DE129524000
Postanschrift: Paul-Henri-Spaak-Straße 5
Stadt: München
Postleitzahl: 81829
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-06-18
2026-06-18
Bayern
München
2026-06-18
Bayern
München
2026-06-18
2026-06-18
Bayern
München
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: WirtschaftsEntwicklungsGesellschaft Bochum mbH
Registrierungsnummer: DE124091077
Postanschrift: Viktoriastraße 10
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44787
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle der BoWE
Registrierungsnummer: DE124091077
Postanschrift: Viktoriastraße 10
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44787
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle der BoWE
2026-06-17
2026-06-17
Nordrhein-Westfalen
Bochum
2026-06-17
Nordrhein-Westfalen
Bochum
2026-06-17
2026-06-17
Nordrhein-Westfalen
Bochum
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-06-17
2026-06-17
Bayern
München
2026-06-17
Bayern
München
2026-06-17
2026-06-17
Bayern
München
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Amberg-Sulzbach
Registrierungsnummer: 5509
Postanschrift: Schlossgraben 3
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 5509
Postanschrift: Schlossgraben 3
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
2026-06-17
2026-06-17
Bayern
Amberg
2026-06-17
Bayern
Amberg
2026-06-17
2026-06-17
Bayern
Amberg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bundesministerium für Verkehr
Registrierungsnummer: UStID. DE235213079
Postanschrift: Invalidenstraße 44
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10115
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: H14 / Servicestelle-Vergabe
Registrierungsnummer: UStID. DE235213079
Postanschrift: Invalidenstraße 44
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10115
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: H14 / Servicestelle-Vergabe
2026-06-17
2026-06-17
Berlin
Berlin
2026-06-17
Berlin
Berlin
2026-06-17
2026-06-17
Berlin
Berlin
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Land Berlin, vertreten durch das Bezirksamt Treptow-Köpenick von Berlin
Registrierungsnummer: 11-1393306000-19
Abteilung: Zentrale Vergabestelle/ Zentraler Einkauf
Postanschrift: Postfach 910240
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12414
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 11-1393306000-19
Abteilung: Zentrale Vergabestelle/ Zentraler Einkauf
Postanschrift: Postfach 910240
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12414
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-06-17
2026-06-17
Berlin
Berlin
2026-06-17
Berlin
Berlin
2026-06-17
2026-06-17
Berlin
Berlin
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: BG Klinikum Unfallkrankenhaus Berlin gGmbH
Registrierungsnummer: 992-80316-75
Postanschrift: Warener Straße 7
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12683
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 992-80316-75
Postanschrift: Warener Straße 7
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12683
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-06-17
2026-06-17
Berlin
Berlin
2026-06-17
Berlin
Berlin
2026-06-17
2026-06-17
Berlin
Berlin
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros