Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Markt Sulzbach a. Main
Registrierungsnummer: 09-676160-32
Postanschrift: Hauptstr. 36
Stadt: Sulzbach a. Main
Postleitzahl: 63834
Land, Gliederung (NUTS): Miltenberg (DE269)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Alexander Limbach, Geschäftsleiter
Registrierungsnummer: 09-676160-32
Postanschrift: Hauptstr. 36
Stadt: Sulzbach a. Main
Postleitzahl: 63834
Land, Gliederung (NUTS): Miltenberg (DE269)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Alexander Limbach, Geschäftsleiter
2026-06-26
2026-06-26
Bayern
Sulzbach am Main
2026-06-26
Bayern
Sulzbach am Main
2026-06-26
2026-06-26
Bayern
Sulzbach am Main
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Kreis Minden-Lübbecke
Registrierungsnummer: 6
Postanschrift: Portastr. 13
Stadt: Minden
Postleitzahl: 32423
Land, Gliederung (NUTS): Minden-Lübbecke (DEA46)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 6
Postanschrift: Portastr. 13
Stadt: Minden
Postleitzahl: 32423
Land, Gliederung (NUTS): Minden-Lübbecke (DEA46)
Land: Deutschland
2026-06-26
2026-06-26
Nordrhein-Westfalen
Minden
2026-06-26
Nordrhein-Westfalen
Minden
2026-06-26
2026-06-26
Nordrhein-Westfalen
Minden
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Interkommunale Vergabestelle des Landkreise Fulda im Auftrag der Stadt Tann
Registrierungsnummer: 06631
Postanschrift: Wörthstraße 15
Stadt: Fulda
Postleitzahl: 36037
Land, Gliederung (NUTS): Fulda (DE732)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 06631
Postanschrift: Wörthstraße 15
Stadt: Fulda
Postleitzahl: 36037
Land, Gliederung (NUTS): Fulda (DE732)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-06-25
2026-06-25
Hessen
Fulda
2026-06-25
Hessen
Fulda
2026-06-25
2026-06-25
Hessen
Fulda
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: AquaDuctus Pipeline GmbH
Registrierungsnummer: DE 354 183 413
Postanschrift: Kölnische Straße 108-112
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34119
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 354 183 413
Postanschrift: Kölnische Straße 108-112
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34119
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Hessen
Kassel
2026-06-25
Hessen
Kassel
2026-06-25
2026-06-25
Hessen
Kassel
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Cloppenburg
Registrierungsnummer: DE11 7108 841
Postanschrift: Sevelter Str. 8
Stadt: Cloppenburg
Postleitzahl: 49661
Land, Gliederung (NUTS): Cloppenburg (DE948)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE11 7108 841
Postanschrift: Sevelter Str. 8
Stadt: Cloppenburg
Postleitzahl: 49661
Land, Gliederung (NUTS): Cloppenburg (DE948)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Niedersachsen
Cloppenburg
2026-06-25
Niedersachsen
Cloppenburg
2026-06-25
2026-06-25
Niedersachsen
Cloppenburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-06-25
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-06-25
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen-Neubauamt Hannover
Registrierungsnummer: 991-04324-80
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 991-04324-80
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Niedersachsen
Hannover
2026-06-25
Niedersachsen
Hannover
2026-06-25
2026-06-25
Niedersachsen
Hannover
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr, Referat 41 - Neubau
Registrierungsnummer: 16900711-4000-66
Abteilung: 4
Postanschrift: Hallesche Straße 15
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99085
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 16900711-4000-66
Abteilung: 4
Postanschrift: Hallesche Straße 15
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99085
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Thüringen
Erfurt
2026-06-25
Thüringen
Erfurt
2026-06-25
2026-06-25
Thüringen
Erfurt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
München
2026-06-25
Bayern
München
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
München
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Frankfurt am Main, Amt für Bau und Immobilien
Registrierungsnummer: DE 114 110 388
Postanschrift: Solmsstraße 27-37
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60486
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 114 110 388
Postanschrift: Solmsstraße 27-37
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60486
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Hessen
Frankfurt am Main
2026-06-25
Hessen
Frankfurt am Main
2026-06-25
2026-06-25
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros