Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Stadt Voerde (Niederrhein)
Registrierungsnummer: 051700044044-31001-65
Postanschrift: Rathausplatz 20
Stadt: Voerde
Postleitzahl: 46562
Land, Gliederung (NUTS): Wesel (DEA1F)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FD 6.3 Zentrale Vergabestelle
2026-06-29
2026-06-29
Nordrhein-Westfalen
Voerde

2026-06-29
2026-06-29
Nordrhein-Westfalen
Voerde

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Seelze
Registrierungsnummer: 032410015015-0-96
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Seelze
Postleitzahl: 30926
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-06-29
2026-06-29
Niedersachsen
Seelze

2026-06-29
2026-06-29
Niedersachsen
Seelze

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Amt Föhr-Amrum
Registrierungsnummer: 010545488-0000-96
Postanschrift: Hafenstraße 23
Stadt: Wyk auf Föhr
Postleitzahl: 25938
Land, Gliederung (NUTS): Nordfriesland (DEF07)
Land: Deutschland
2026-06-29
2026-06-29
Schleswig-Holstein
Wyk auf Föhr

2026-06-29
2026-06-29
Schleswig-Holstein
Wyk auf Föhr

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Bayreuth
Registrierungsnummer: Tel.-Nr.: +49 921/606-2874
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Wilhelminenstraße 2
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Bayreuth
2026-06-26
2026-06-26
Bayern
Bayreuth

2026-06-26
2026-06-26
Bayern
Bayreuth

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Bayreuth
Registrierungsnummer: Tel.-Nr.: +49 921/606-2871
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Wilhelminenstraße 2
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Bayreuth
2026-06-26
2026-06-26
Bayern
Bayreuth

2026-06-26
2026-06-26
Bayern
Bayreuth

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bexbach
Registrierungsnummer: t:06826529219
Postanschrift: Rathausstraße 68
Stadt: Bexbach
Postleitzahl: 66450
Land, Gliederung (NUTS): Saarpfalz-Kreis (DEC05)
Land: Deutschland
2026-06-26
2026-06-26
Saarland
Bexbach

2026-06-26
2026-06-26
Saarland
Bexbach

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Voerde (Niederrhein)
Registrierungsnummer: 051700044044-31001-65
Postanschrift: Rathausplatz 20
Stadt: Voerde
Postleitzahl: 46562
Land, Gliederung (NUTS): Wesel (DEA1F)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-06-26
2026-06-26
Nordrhein-Westfalen
Voerde

2026-06-26
2026-06-26
Nordrhein-Westfalen
Voerde

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Markt Sulzbach a. Main
Registrierungsnummer: 09-676160-32
Postanschrift: Hauptstr. 36
Stadt: Sulzbach a. Main
Postleitzahl: 63834
Land, Gliederung (NUTS): Miltenberg (DE269)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Alexander Limbach, Geschäftsleiter
2026-06-26
2026-06-26
Bayern
Sulzbach am Main

2026-06-26
2026-06-26
Bayern
Sulzbach am Main

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wuppertal
Registrierungsnummer: t:02025630
Abteilung: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
Postanschrift: Johannes-Rau-Platz 1
Stadt: Wuppertal
Postleitzahl: 42275
Land, Gliederung (NUTS): Wuppertal, Kreisfreie Stadt (DEA1A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
2026-06-26
2026-06-26
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal

2026-06-26
2026-06-26
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: TenneT TSO GmbH
Registrierungsnummer: HRB 4923
Postanschrift: Bernecker Straße 70
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bastian Stöcklein
2026-06-26
2026-06-26
Bayern
Bayreuth

2026-06-26
2026-06-26
Bayern
Bayreuth

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros