Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Emsland
Registrierungsnummer: 03454-0-74
Postanschrift: Ordeniederung 1
Stadt: Meppen
Postleitzahl: 49716
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03454-0-74
Postanschrift: Ordeniederung 1
Stadt: Meppen
Postleitzahl: 49716
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
2026-06-17
2026-06-17
Niedersachsen
Meppen
2026-06-17
Niedersachsen
Meppen
2026-06-17
2026-06-17
Niedersachsen
Meppen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und Umwelt
Registrierungsnummer: 11-130000V04-62
Abteilung: Abteilung V - Tiefbau
Postanschrift: Brunnenstraße 110d-111
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13355
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 11-130000V04-62
Abteilung: Abteilung V - Tiefbau
Postanschrift: Brunnenstraße 110d-111
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13355
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-06-17
2026-06-17
Berlin
Berlin
2026-06-17
Berlin
Berlin
2026-06-17
2026-06-17
Berlin
Berlin
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wuppertal
Registrierungsnummer: t:02025630
Abteilung: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
Postanschrift: Johannes-Rau-Platz 1
Stadt: Wuppertal
Postleitzahl: 42275
Land, Gliederung (NUTS): Wuppertal, Kreisfreie Stadt (DEA1A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
Registrierungsnummer: t:02025630
Abteilung: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
Postanschrift: Johannes-Rau-Platz 1
Stadt: Wuppertal
Postleitzahl: 42275
Land, Gliederung (NUTS): Wuppertal, Kreisfreie Stadt (DEA1A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
2026-06-17
2026-06-17
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
2026-06-17
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
2026-06-17
2026-06-17
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Abwasserzweckverband Körkwitz
Registrierungsnummer: 18311
Postanschrift: Am Klärwerk 1
Stadt: Ribnitz-Damgarten
Postleitzahl: 18311
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 18311
Postanschrift: Am Klärwerk 1
Stadt: Ribnitz-Damgarten
Postleitzahl: 18311
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Land: Deutschland
2026-06-17
2026-06-17
Mecklenburg-Vorpommern
Ribnitz-Damgarten
2026-06-17
Mecklenburg-Vorpommern
Ribnitz-Damgarten
2026-06-17
2026-06-17
Mecklenburg-Vorpommern
Ribnitz-Damgarten
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Königslutter
Registrierungsnummer: 66128f7c-52d2-4cc6-a4c5-e5ddada6de70
Postanschrift: Am Markt 2
Stadt: Königslutter
Postleitzahl: 38154
Land, Gliederung (NUTS): Helmstedt (DE917)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 66128f7c-52d2-4cc6-a4c5-e5ddada6de70
Postanschrift: Am Markt 2
Stadt: Königslutter
Postleitzahl: 38154
Land, Gliederung (NUTS): Helmstedt (DE917)
Land: Deutschland
2026-06-17
2026-06-17
Niedersachsen
Königslutter am Elm
2026-06-17
Niedersachsen
Königslutter am Elm
2026-06-17
2026-06-17
Niedersachsen
Königslutter am Elm
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, vertreten durch das ABB, vertreten durch die LBB-Niederlassung Landau, vertreten durch die Niederlassungsleitung
Registrierungsnummer: 07-LBLBBZentr000-89
Postanschrift: Untertorplatz 1
Stadt: Landau
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Landau in der Pfalz, Kreisfreie Stadt (DEB33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LBB Niederlassung Koblenz, Zentrale Vergabestelle FbT, Hofstraße 257a, 56077 Koblenz
Registrierungsnummer: 07-LBLBBZentr000-89
Postanschrift: Untertorplatz 1
Stadt: Landau
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Landau in der Pfalz, Kreisfreie Stadt (DEB33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LBB Niederlassung Koblenz, Zentrale Vergabestelle FbT, Hofstraße 257a, 56077 Koblenz
2026-06-17
2026-06-17
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-06-17
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-06-17
2026-06-17
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Querfurt
Registrierungsnummer: 538100 AWB
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Querfurt
Postleitzahl: 06268
Land, Gliederung (NUTS): Saalekreis (DEE0B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 538100 AWB
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Querfurt
Postleitzahl: 06268
Land, Gliederung (NUTS): Saalekreis (DEE0B)
Land: Deutschland
2026-06-16
2026-06-16
Sachsen-Anhalt
Querfurt
2026-06-16
Sachsen-Anhalt
Querfurt
2026-06-16
2026-06-16
Sachsen-Anhalt
Querfurt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Chorin über Amt Britz-Chorin
Registrierungsnummer: 12-121229672646149-24
Postanschrift: Eisenwerkstraße 11
Stadt: Britz
Postleitzahl: 16230
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12-121229672646149-24
Postanschrift: Eisenwerkstraße 11
Stadt: Britz
Postleitzahl: 16230
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
2026-06-16
2026-06-16
Brandenburg
Chorin
2026-06-16
Brandenburg
Chorin
2026-06-16
2026-06-16
Brandenburg
Chorin
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Düsseldorf
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Schwannstraße 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40476
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Schwannstraße 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40476
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-06-16
2026-06-16
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-06-16
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-06-16
2026-06-16
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Der Kreisausschuss des Lahn-Dill-Kreises
Registrierungsnummer: 0001
Postanschrift: Karl-Kellner-Ring 51
Stadt: Wetzlar
Postleitzahl: 35576
Land, Gliederung (NUTS): Lahn-Dill-Kreis (DE722)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Immobilienmanagement
Registrierungsnummer: 0001
Postanschrift: Karl-Kellner-Ring 51
Stadt: Wetzlar
Postleitzahl: 35576
Land, Gliederung (NUTS): Lahn-Dill-Kreis (DE722)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Immobilienmanagement
2026-06-16
2026-06-16
Hessen
Wetzlar
2026-06-16
Hessen
Wetzlar
2026-06-16
2026-06-16
Hessen
Wetzlar
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros