Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Bayern
Offizielle Bezeichnung: REWAG Regensburger Energie- und Wasserversorgung AG & Co KG
Registrierungsnummer: DE133690162
Postanschrift: Greflingerstraße 26
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE133690162
Postanschrift: Greflingerstraße 26
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Regensburg
2026-08-06
Bayern
Regensburg
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Regensburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Freising
Registrierungsnummer: DE281392653
Abteilung: SG 62 Hochbau
Postanschrift: Landshuter Str. 31
Stadt: Freising
Postleitzahl: 85356
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SG 62 Hochbau
Registrierungsnummer: DE281392653
Abteilung: SG 62 Hochbau
Postanschrift: Landshuter Str. 31
Stadt: Freising
Postleitzahl: 85356
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SG 62 Hochbau
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Freising
2026-08-06
Bayern
Freising
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Freising
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Aystetten
Registrierungsnummer: 102-114-20044
Abteilung: Gemeindeschlüssel: 09772117
Postanschrift: Bäckergasse 2
Stadt: Aystetten
Postleitzahl: 86482
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Landkreis (DE276)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 102-114-20044
Abteilung: Gemeindeschlüssel: 09772117
Postanschrift: Bäckergasse 2
Stadt: Aystetten
Postleitzahl: 86482
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Landkreis (DE276)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Aystetten
2026-08-05
Bayern
Aystetten
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Aystetten
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Aystetten
Registrierungsnummer: 102-114-20044
Abteilung: Gemeindeschlüssel: 09772117
Postanschrift: Bäckergasse 2
Stadt: Aystetten
Postleitzahl: 86482
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Landkreis (DE276)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 102-114-20044
Abteilung: Gemeindeschlüssel: 09772117
Postanschrift: Bäckergasse 2
Stadt: Aystetten
Postleitzahl: 86482
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Landkreis (DE276)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Aystetten
2026-08-05
Bayern
Aystetten
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Aystetten
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Aystetten
Registrierungsnummer: 102-114-20044
Abteilung: Gemeindeschlüssel: 09772117
Postanschrift: Bäckergasse 2
Stadt: Aystetten
Postleitzahl: 86482
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Landkreis (DE276)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 102-114-20044
Abteilung: Gemeindeschlüssel: 09772117
Postanschrift: Bäckergasse 2
Stadt: Aystetten
Postleitzahl: 86482
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Landkreis (DE276)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Aystetten
2026-08-05
Bayern
Aystetten
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Aystetten
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
München
2026-08-05
Bayern
München
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Aystetten
Registrierungsnummer: 102-114-20044
Abteilung: Gemeindeschlüssel: 09772117
Postanschrift: Bäckergasse 2
Stadt: Aystetten
Postleitzahl: 86482
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Landkreis (DE276)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 102-114-20044
Abteilung: Gemeindeschlüssel: 09772117
Postanschrift: Bäckergasse 2
Stadt: Aystetten
Postleitzahl: 86482
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Landkreis (DE276)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Aystetten
2026-08-05
Bayern
Aystetten
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Aystetten
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: TenneT Offshore GmbH
Registrierungsnummer: HRB 4516
Postanschrift: Bernecker Straße 70
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Christopher Luther
Registrierungsnummer: HRB 4516
Postanschrift: Bernecker Straße 70
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Christopher Luther
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Bayreuth
2026-08-05
Bayern
Bayreuth
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Bayreuth
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Passau
Registrierungsnummer: +49851 5017 02
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Am Schanzl 2
Stadt: Passau
Postleitzahl: 94032
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Kreisfreie Stadt (DE222)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: +49851 5017 02
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Am Schanzl 2
Stadt: Passau
Postleitzahl: 94032
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Kreisfreie Stadt (DE222)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Passau
2026-08-05
Bayern
Passau
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Passau
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke München GmbH
Registrierungsnummer: DE812500229
Abteilung: EL-EB-HV - Hochbau & Verkehrswege
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE812500229
Abteilung: EL-EB-HV - Hochbau & Verkehrswege
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
München
2026-08-04
Bayern
München
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen