Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Bayern
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Icking
Registrierungsnummer: t:08178920015
Postanschrift: Mittenwalder Str. 6
Stadt: Icking
Postleitzahl: 82057
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstelle / Behördenpostfach: Zweckverband KD Oberland
Registrierungsnummer: t:08178920015
Postanschrift: Mittenwalder Str. 6
Stadt: Icking
Postleitzahl: 82057
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstelle / Behördenpostfach: Zweckverband KD Oberland
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Icking
2026-08-26
Bayern
Icking
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Icking
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Roth
Registrierungsnummer: 09576000-RH-43
Postanschrift: Weinbergweg 1
Stadt: Roth
Postleitzahl: 91154
Land, Gliederung (NUTS): Roth (DE25B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
Registrierungsnummer: 09576000-RH-43
Postanschrift: Weinbergweg 1
Stadt: Roth
Postleitzahl: 91154
Land, Gliederung (NUTS): Roth (DE25B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Roth
2026-08-26
Bayern
Roth
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Roth
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Roth
Registrierungsnummer: 09576000-RH-43
Postanschrift: Weinbergwerg 1
Stadt: Roth
Postleitzahl: 91154
Land, Gliederung (NUTS): Roth (DE25B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
Registrierungsnummer: 09576000-RH-43
Postanschrift: Weinbergwerg 1
Stadt: Roth
Postleitzahl: 91154
Land, Gliederung (NUTS): Roth (DE25B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Roth
2026-08-26
Bayern
Roth
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Roth
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Regensburg
Registrierungsnummer: t:09416985601
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Bajuwarenstraße 2d
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Regensburg
Registrierungsnummer: t:09416985601
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Bajuwarenstraße 2d
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Regensburg
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Regensburg
2026-08-26
Bayern
Regensburg
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Regensburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt München 2
Registrierungsnummer: ID 12096469
Postanschrift: Ludwigstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: ID 12096469
Postanschrift: Ludwigstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
München
2026-08-26
Bayern
München
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Roth
Registrierungsnummer: 09576000-RH-43
Postanschrift: Weinbergweg 1
Stadt: Roth
Postleitzahl: 91154
Land, Gliederung (NUTS): Roth (DE25B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
Registrierungsnummer: 09576000-RH-43
Postanschrift: Weinbergweg 1
Stadt: Roth
Postleitzahl: 91154
Land, Gliederung (NUTS): Roth (DE25B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Roth
2026-08-26
Bayern
Roth
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Roth
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt München 2
Registrierungsnummer: ID 12096469
Postanschrift: Ludwigstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: ID 12096469
Postanschrift: Ludwigstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
München
2026-08-25
Bayern
München
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Bayerische Versorgungskammer
Registrierungsnummer: DE240986226
Postanschrift: Arabellastraße 33
Stadt: München
Postleitzahl: 81925
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: S 242 Immoeinkauf
Registrierungsnummer: DE240986226
Postanschrift: Arabellastraße 33
Stadt: München
Postleitzahl: 81925
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: S 242 Immoeinkauf
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
München
2026-08-25
Bayern
München
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Pfarrkirchenstiftung St. Sebastian Ebersberg
Registrierungsnummer: 08092 853390
Postanschrift: Bahnhofstraße 7
Stadt: Ebersberg
Postleitzahl: 85560
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Erzbischöfliches Ordinariat München, Abt. 1.2.2 Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: 08092 853390
Postanschrift: Bahnhofstraße 7
Stadt: Ebersberg
Postleitzahl: 85560
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Erzbischöfliches Ordinariat München, Abt. 1.2.2 Vergabestelle Bau
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Ebersberg
2026-08-24
Bayern
Ebersberg
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Ebersberg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Markt Teisendorf
Registrierungsnummer: k.Ang.
Postanschrift: Poststraße 14
Stadt: Teisendorf
Postleitzahl: 83317
Land, Gliederung (NUTS): Berchtesgadener Land (DE215)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauverwaltung
Registrierungsnummer: k.Ang.
Postanschrift: Poststraße 14
Stadt: Teisendorf
Postleitzahl: 83317
Land, Gliederung (NUTS): Berchtesgadener Land (DE215)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauverwaltung
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Teisendorf
2026-08-24
Bayern
Teisendorf
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Teisendorf
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen