Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Bayern
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Augsburg
Registrierungsnummer: 09-0997106-51
Abteilung: Technische Geschäftsstelle - Vergabestelle
Postanschrift: Holbeinstraße 10 Postfach 10 20 45 86010 Augsburg
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86150
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09-0997106-51
Abteilung: Technische Geschäftsstelle - Vergabestelle
Postanschrift: Holbeinstraße 10 Postfach 10 20 45 86010 Augsburg
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86150
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
Augsburg
2026-08-03
Bayern
Augsburg
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
Augsburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Münchner Wohnen GmbH
Registrierungsnummer: t:0898776620
Abteilung: Abteilung Vergabe
Postanschrift: Gustav-Heinemann- Ring 111
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Münchner Wohnen - Abteilung Vergabe
Registrierungsnummer: t:0898776620
Abteilung: Abteilung Vergabe
Postanschrift: Gustav-Heinemann- Ring 111
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Münchner Wohnen - Abteilung Vergabe
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
München
2026-08-03
Bayern
München
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Krumbach
Registrierungsnummer: 143/241/13011
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Nattenhauser Str. 16
Stadt: Krumbach
Postleitzahl: 86381
Land, Gliederung (NUTS): Günzburg (DE278)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 143/241/13011
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Nattenhauser Str. 16
Stadt: Krumbach
Postleitzahl: 86381
Land, Gliederung (NUTS): Günzburg (DE278)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
Krumbach
2026-08-03
Bayern
Krumbach
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
Krumbach
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Markt Manching
Registrierungsnummer: 85077
Abteilung: Bauamt
Postanschrift: Ingolstädter Str. 2
Stadt: Manching
Postleitzahl: 85077
Land, Gliederung (NUTS): Pfaffenhofen a. d. Ilm (DE21J)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 85077
Abteilung: Bauamt
Postanschrift: Ingolstädter Str. 2
Stadt: Manching
Postleitzahl: 85077
Land, Gliederung (NUTS): Pfaffenhofen a. d. Ilm (DE21J)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Manching
2026-07-31
Bayern
Manching
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Manching
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
München
2026-07-31
Bayern
München
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
München
2026-07-31
Bayern
München
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
Registrierungsnummer: ef4ae513-1252-472f-a217-63adc11a85d5
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: ef4ae513-1252-472f-a217-63adc11a85d5
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
München
2026-07-31
Bayern
München
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Schulverband Oettingen i. Bay vertreten durch die Stadt Oettingen i. Bay.
Registrierungsnummer: 090827090
Postanschrift: Schloßstr. 36
Stadt: Oettingen i.Bay.
Postleitzahl: 86732
Land, Gliederung (NUTS): Donau-Ries (DE27D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung Meixner+Partner GmbH, Fr. Achim
Registrierungsnummer: 090827090
Postanschrift: Schloßstr. 36
Stadt: Oettingen i.Bay.
Postleitzahl: 86732
Land, Gliederung (NUTS): Donau-Ries (DE27D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung Meixner+Partner GmbH, Fr. Achim
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Oettingen in Bayern
2026-07-30
Bayern
Oettingen in Bayern
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Oettingen in Bayern
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Geltendorf
Registrierungsnummer: 09181122-82269Geltendorf-06
Postanschrift: Schulstraße 13
Stadt: Geltendorf
Postleitzahl: 82269
Land, Gliederung (NUTS): Landsberg am Lech (DE21E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland-Zentrale-Beschaffungsstelle
Registrierungsnummer: 09181122-82269Geltendorf-06
Postanschrift: Schulstraße 13
Stadt: Geltendorf
Postleitzahl: 82269
Land, Gliederung (NUTS): Landsberg am Lech (DE21E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland-Zentrale-Beschaffungsstelle
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Geltendorf
2026-07-30
Bayern
Geltendorf
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Geltendorf
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Freising
Registrierungsnummer: 09-0991109-97
Postanschrift: Am Staudengarten 2a
Stadt: Freising
Postleitzahl: 85354
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung T
Registrierungsnummer: 09-0991109-97
Postanschrift: Am Staudengarten 2a
Stadt: Freising
Postleitzahl: 85354
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung T
2026-07-29
2026-07-29
Bayern
Freising
2026-07-29
Bayern
Freising
2026-07-29
2026-07-29
Bayern
Freising
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen