Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Bayern
Offizielle Bezeichnung: Klinikverbund Allgäu gGmbH
Registrierungsnummer: DE275663595
Postanschrift: Robert-Weixler-Straße 50
Stadt: Kempten
Postleitzahl: 87439
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Projektsteuerung Klinik Immenstadt
Registrierungsnummer: DE275663595
Postanschrift: Robert-Weixler-Straße 50
Stadt: Kempten
Postleitzahl: 87439
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Projektsteuerung Klinik Immenstadt
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-08-24
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Kempten (Allgäu)
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Bayreuth
Registrierungsnummer: Tel.-Nr.: +49 921/606-2871
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Wilhelminenstraße 2
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Bayreuth
Registrierungsnummer: Tel.-Nr.: +49 921/606-2871
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Wilhelminenstraße 2
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Bayreuth
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Bayreuth
2026-08-21
Bayern
Bayreuth
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Bayreuth
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Westendorf
Registrierungsnummer: DE226852359
Postanschrift: Am Kirchsteig 1
Stadt: Westendorf
Postleitzahl: 87679
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung: Meixner+Partner Projektentwicklung Projektsteuerung GmbH, Fr. Poppe
Registrierungsnummer: DE226852359
Postanschrift: Am Kirchsteig 1
Stadt: Westendorf
Postleitzahl: 87679
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung: Meixner+Partner Projektentwicklung Projektsteuerung GmbH, Fr. Poppe
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Westendorf (Ostallgäu)
2026-08-20
Bayern
Westendorf (Ostallgäu)
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Westendorf (Ostallgäu)
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
München
2026-08-19
Bayern
München
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Amberg-Sulzbach
Registrierungsnummer: t:096213070
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Archivstraße 1
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: t:096213070
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Archivstraße 1
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Amberg
2026-08-19
Bayern
Amberg
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Amberg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
München
2026-08-19
Bayern
München
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Rosenheim
Registrierungsnummer: A500
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Wittelsbacherstraße 11
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: DE-83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: A500
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Wittelsbacherstraße 11
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: DE-83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Rosenheim
2026-08-19
Bayern
Rosenheim
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Rosenheim
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Pfarrkirchenstiftung St. Sebastian
Registrierungsnummer: 08092 853390
Postanschrift: Bahnhofstraße 7
Stadt: Ebersberg
Postleitzahl: 85560
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Erzbischöfliches Ordinariat München, Abt. 1.2.2 Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: 08092 853390
Postanschrift: Bahnhofstraße 7
Stadt: Ebersberg
Postleitzahl: 85560
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Erzbischöfliches Ordinariat München, Abt. 1.2.2 Vergabestelle Bau
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Ebersberg
2026-08-19
Bayern
Ebersberg
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Ebersberg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
München
2026-08-19
Bayern
München
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Haßfurt
Registrierungsnummer: DE192581886
Postanschrift: Hauptstraße 5
Stadt: Haßfurt
Postleitzahl: 97437
Land, Gliederung (NUTS): Haßberge (DE267)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE192581886
Postanschrift: Hauptstraße 5
Stadt: Haßfurt
Postleitzahl: 97437
Land, Gliederung (NUTS): Haßberge (DE267)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Haßfurt
2026-08-18
Bayern
Haßfurt
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Haßfurt
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen