Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Bayern
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Fuchstal
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Bahnhofstraße 1
Stadt: Fuchstal-Leeder
Postleitzahl: 86925
Land, Gliederung (NUTS): Landsberg am Lech (DE21E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Bahnhofstraße 1
Stadt: Fuchstal-Leeder
Postleitzahl: 86925
Land, Gliederung (NUTS): Landsberg am Lech (DE21E)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Fuchstal
2026-08-10
Bayern
Fuchstal
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Fuchstal
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Regensburg
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Regensburg
2026-08-10
Bayern
Regensburg
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Regensburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Schulverband Oettingen i. Bay vertreten durch die Stadt Oettingen i. Bay.
Registrierungsnummer: 090827090
Postanschrift: Schloßstr. 36
Stadt: Oettingen i.Bay.
Postleitzahl: 86732
Land, Gliederung (NUTS): Donau-Ries (DE27D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung Meixner+Partner GmbH, Fr. Achim
Registrierungsnummer: 090827090
Postanschrift: Schloßstr. 36
Stadt: Oettingen i.Bay.
Postleitzahl: 86732
Land, Gliederung (NUTS): Donau-Ries (DE27D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung Meixner+Partner GmbH, Fr. Achim
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Oettingen in Bayern
2026-08-10
Bayern
Oettingen in Bayern
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Oettingen in Bayern
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
München
2026-08-10
Bayern
München
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
München
2026-08-07
Bayern
München
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Fuchstal
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Bahnhofstraße 1
Stadt: Fuchstal-Leeder
Postleitzahl: 86925
Land, Gliederung (NUTS): Landsberg am Lech (DE21E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Bahnhofstraße 1
Stadt: Fuchstal-Leeder
Postleitzahl: 86925
Land, Gliederung (NUTS): Landsberg am Lech (DE21E)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Fuchstal
2026-08-07
Bayern
Fuchstal
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Fuchstal
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
München
2026-08-07
Bayern
München
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lohr a.Main
Registrierungsnummer: 132115341
Postanschrift: Schloßplatz 3
Stadt: Lohr am Main
Postleitzahl: 97816
Land, Gliederung (NUTS): Main-Spessart (DE26A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 132115341
Postanschrift: Schloßplatz 3
Stadt: Lohr am Main
Postleitzahl: 97816
Land, Gliederung (NUTS): Main-Spessart (DE26A)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Lohr am Main
2026-08-07
Bayern
Lohr am Main
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Lohr am Main
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
München
2026-08-07
Bayern
München
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Schulverband Oettingen i. Bay vertreten durch die Stadt Oettingen i. Bay.
Registrierungsnummer: 090827090
Postanschrift: Schloßstr. 36
Stadt: Oettingen i.Bay.
Postleitzahl: 86732
Land, Gliederung (NUTS): Donau-Ries (DE27D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung Meixner+Partner GmbH, Fr. Achim
Registrierungsnummer: 090827090
Postanschrift: Schloßstr. 36
Stadt: Oettingen i.Bay.
Postleitzahl: 86732
Land, Gliederung (NUTS): Donau-Ries (DE27D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung Meixner+Partner GmbH, Fr. Achim
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Oettingen in Bayern
2026-08-06
Bayern
Oettingen in Bayern
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Oettingen in Bayern
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen