Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Bayern
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
München
2026-07-09
Bayern
München
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Bamberg
Registrierungsnummer: 09-0994103-39
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kasernstraße 4
Stadt: Bamberg
Postleitzahl: 96049
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Kreisfreie Stadt (DE241)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Bamberg
Registrierungsnummer: 09-0994103-39
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kasernstraße 4
Stadt: Bamberg
Postleitzahl: 96049
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Kreisfreie Stadt (DE241)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Bamberg
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
Bamberg
2026-07-09
Bayern
Bamberg
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
Bamberg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke München GmbH
Registrierungsnummer: DE812500229
Abteilung: Einkauf und Logistik - Einkauf Bau- und Infrastrukturleistungen - Einkauf Hochbau & Verkehrswege (EL-EB-HV)
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Roland Windshuber
Registrierungsnummer: DE812500229
Abteilung: Einkauf und Logistik - Einkauf Bau- und Infrastrukturleistungen - Einkauf Hochbau & Verkehrswege (EL-EB-HV)
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Roland Windshuber
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
München
2026-07-09
Bayern
München
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Füssen
Registrierungsnummer: 100823
Postanschrift: Lechhalde 3
Stadt: Füssen
Postleitzahl: 87629
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstelle
Registrierungsnummer: 100823
Postanschrift: Lechhalde 3
Stadt: Füssen
Postleitzahl: 87629
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstelle
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
Füssen
2026-07-09
Bayern
Füssen
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
Füssen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Ingolstadt
Registrierungsnummer: 09-0991208-91
Abteilung: Technische Geschäftsstelle
Postanschrift: Elbrachtstr. 20
Stadt: Ingolstadt
Postleitzahl: 85049
Land, Gliederung (NUTS): Ingolstadt, Kreisfreie Stadt (DE211)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Ingolstadt
Registrierungsnummer: 09-0991208-91
Abteilung: Technische Geschäftsstelle
Postanschrift: Elbrachtstr. 20
Stadt: Ingolstadt
Postleitzahl: 85049
Land, Gliederung (NUTS): Ingolstadt, Kreisfreie Stadt (DE211)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Ingolstadt
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
Ingolstadt
2026-07-09
Bayern
Ingolstadt
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
Ingolstadt
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Bamberg
Registrierungsnummer: 09-0994103-39
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kasernstraße 4
Stadt: Bamberg
Postleitzahl: 96049
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Kreisfreie Stadt (DE241)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Bamberg
Registrierungsnummer: 09-0994103-39
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kasernstraße 4
Stadt: Bamberg
Postleitzahl: 96049
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Kreisfreie Stadt (DE241)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Bamberg
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
Bamberg
2026-07-09
Bayern
Bamberg
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
Bamberg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Landshut Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 09274
Postanschrift: Josef-Neumeier-Allee 1
Stadt: Essenbach
Postleitzahl: 84051
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Landkreis (DE227)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09274
Postanschrift: Josef-Neumeier-Allee 1
Stadt: Essenbach
Postleitzahl: 84051
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Landkreis (DE227)
Land: Deutschland
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Essenbach
2026-07-08
Bayern
Essenbach
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Essenbach
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Rain
Registrierungsnummer: DE 127 508 106
Postanschrift: Hauptstraße 60
Stadt: Rain
Postleitzahl: 86641
Land, Gliederung (NUTS): Donau-Ries (DE27D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
Registrierungsnummer: DE 127 508 106
Postanschrift: Hauptstraße 60
Stadt: Rain
Postleitzahl: 86641
Land, Gliederung (NUTS): Donau-Ries (DE27D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Rain
2026-07-08
Bayern
Rain
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Rain
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Bayreuth
Registrierungsnummer: Tel.-Nr.: +49 921/606-2871
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Wilhelminenstraße 2
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Bayreuth
Registrierungsnummer: Tel.-Nr.: +49 921/606-2871
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Wilhelminenstraße 2
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Bayreuth
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Bayreuth
2026-07-08
Bayern
Bayreuth
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Bayreuth
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Fuchstal
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Bahnhofstraße 1
Stadt: Fuchstal-Leeder
Postleitzahl: 86925
Land, Gliederung (NUTS): Landsberg am Lech (DE21E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Bahnhofstraße 1
Stadt: Fuchstal-Leeder
Postleitzahl: 86925
Land, Gliederung (NUTS): Landsberg am Lech (DE21E)
Land: Deutschland
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Fuchstal
2026-07-08
Bayern
Fuchstal
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Fuchstal
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen