Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Leinfelden-Echterdingen
Registrierungsnummer: HRA 726 215
Postanschrift: Benzstraße 24
Stadt: Leinfelden-Echterdingen
Postleitzahl: 70771
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRA 726 215
Postanschrift: Benzstraße 24
Stadt: Leinfelden-Echterdingen
Postleitzahl: 70771
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
2026-03-12
2026-03-12
Baden-Württemberg
Leinfelden-Echterdingen
2026-03-12
Baden-Württemberg
Leinfelden-Echterdingen
2026-03-12
2026-03-12
Baden-Württemberg
Leinfelden-Echterdingen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Immobilien Kliniken Ostalb
Registrierungsnummer: DE 309 985 677
Postanschrift: Im Kälblesrain 1
Stadt: Aalen
Postleitzahl: 73430
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 309 985 677
Postanschrift: Im Kälblesrain 1
Stadt: Aalen
Postleitzahl: 73430
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
2026-03-10
2026-03-10
Baden-Württemberg
Aalen
2026-03-10
Baden-Württemberg
Aalen
2026-03-10
2026-03-10
Baden-Württemberg
Aalen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadtbau Mühlacker GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: HRB 726077
Postanschrift: Kelterplatz 7
Stadt: Mühlacker
Postleitzahl: 75417
Land, Gliederung (NUTS): Enzkreis (DE12B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 726077
Postanschrift: Kelterplatz 7
Stadt: Mühlacker
Postleitzahl: 75417
Land, Gliederung (NUTS): Enzkreis (DE12B)
Land: Deutschland
2026-03-10
2026-03-10
Baden-Württemberg
Mühlacker
2026-03-10
Baden-Württemberg
Mühlacker
2026-03-10
2026-03-10
Baden-Württemberg
Mühlacker
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadtbau Mühlacker GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: HRB 726077
Postanschrift: Kelterplatz 7
Stadt: Mühlacker
Postleitzahl: 75417
Land, Gliederung (NUTS): Enzkreis (DE12B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 726077
Postanschrift: Kelterplatz 7
Stadt: Mühlacker
Postleitzahl: 75417
Land, Gliederung (NUTS): Enzkreis (DE12B)
Land: Deutschland
2026-03-10
2026-03-10
Baden-Württemberg
Mühlacker
2026-03-10
Baden-Württemberg
Mühlacker
2026-03-10
2026-03-10
Baden-Württemberg
Mühlacker
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadtbau Mühlacker GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: HRB 726077
Postanschrift: Kelterplatz 7
Stadt: Mühlacker
Postleitzahl: 75417
Land, Gliederung (NUTS): Enzkreis (DE12B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 726077
Postanschrift: Kelterplatz 7
Stadt: Mühlacker
Postleitzahl: 75417
Land, Gliederung (NUTS): Enzkreis (DE12B)
Land: Deutschland
2026-03-10
2026-03-10
Baden-Württemberg
Mühlacker
2026-03-10
Baden-Württemberg
Mühlacker
2026-03-10
2026-03-10
Baden-Württemberg
Mühlacker
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Schwarzwald- Baar- Kreis, Amt für Schule, Hochbau und Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 08326-A1784-40
Postanschrift: Am Hoptbühl 2
Stadt: Villingen-Schwenningen
Postleitzahl: 78048
Land, Gliederung (NUTS): Schwarzwald-Baar-Kreis (DE136)
Land: Deutschland
Kontaktperson: W2K Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft mbB
Registrierungsnummer: 08326-A1784-40
Postanschrift: Am Hoptbühl 2
Stadt: Villingen-Schwenningen
Postleitzahl: 78048
Land, Gliederung (NUTS): Schwarzwald-Baar-Kreis (DE136)
Land: Deutschland
Kontaktperson: W2K Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft mbB
2026-03-10
2026-03-10
Baden-Württemberg
Villingen-Schwenningen
2026-03-10
Baden-Württemberg
Villingen-Schwenningen
2026-03-10
2026-03-10
Baden-Württemberg
Villingen-Schwenningen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Immobilien Kliniken Ostalb
Registrierungsnummer: DE 309 985 677
Postanschrift: Im Kälblesrain 1
Stadt: Aalen
Postleitzahl: 73430
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 309 985 677
Postanschrift: Im Kälblesrain 1
Stadt: Aalen
Postleitzahl: 73430
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
2026-03-10
2026-03-10
Baden-Württemberg
Aalen
2026-03-10
Baden-Württemberg
Aalen
2026-03-10
2026-03-10
Baden-Württemberg
Aalen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Karlsruhe
Registrierungsnummer: 08-A5308-37
Postanschrift: Engesserstraße 1
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A5308-37
Postanschrift: Engesserstraße 1
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-03-10
2026-03-10
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-03-10
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-03-10
2026-03-10
Baden-Württemberg
Karlsruhe
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadtbau Mühlacker GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: HRB 726077
Postanschrift: Kelterplatz 7
Stadt: Mühlacker
Postleitzahl: 75417
Land, Gliederung (NUTS): Enzkreis (DE12B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 726077
Postanschrift: Kelterplatz 7
Stadt: Mühlacker
Postleitzahl: 75417
Land, Gliederung (NUTS): Enzkreis (DE12B)
Land: Deutschland
2026-03-10
2026-03-10
Baden-Württemberg
Mühlacker
2026-03-10
Baden-Württemberg
Mühlacker
2026-03-10
2026-03-10
Baden-Württemberg
Mühlacker
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: FairNetz GmbH
Registrierungsnummer: DE297672567
Postanschrift: Hauffstr. 89
Stadt: Reutlingen
Postleitzahl: 72762
Land, Gliederung (NUTS): Reutlingen (DE141)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE297672567
Postanschrift: Hauffstr. 89
Stadt: Reutlingen
Postleitzahl: 72762
Land, Gliederung (NUTS): Reutlingen (DE141)
Land: Deutschland
2026-03-09
2026-03-09
Baden-Württemberg
Reutlingen
2026-03-09
Baden-Württemberg
Reutlingen
2026-03-09
2026-03-09
Baden-Württemberg
Reutlingen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen