Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: ringberlin Halle 2 Projektgesellschaft GmbH
Registrierungsnummer: HRB 254243 B
Postanschrift: Ringstraße 66
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12105
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 254243 B
Postanschrift: Ringstraße 66
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12105
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin
2026-08-20
Berlin
Berlin
2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Salzungen
Registrierungsnummer: t:03695 6710
Postanschrift: Ratsstraße 2
Stadt: Bad Salzungen
Postleitzahl: 36433
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:03695 6710
Postanschrift: Ratsstraße 2
Stadt: Bad Salzungen
Postleitzahl: 36433
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Thüringen
Bad Salzungen
2026-08-20
Thüringen
Bad Salzungen
2026-08-20
2026-08-20
Thüringen
Bad Salzungen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: LH München - Abfallwirtschaftsbetrieb München, vertreten durch MRG Münchner Raumentwicklungsgesellschaft GmbH
Registrierungsnummer: USt-IdNr. DE 129524000
Postanschrift: Paul-Henri-Spaak-Straße 5
Stadt: München
Postleitzahl: 81829
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-IdNr. DE 129524000
Postanschrift: Paul-Henri-Spaak-Straße 5
Stadt: München
Postleitzahl: 81829
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
München
2026-08-20
Bayern
München
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
München
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Freiburg
Registrierungsnummer: 08-A5728-38
Postanschrift: Mozartstraße 58
Stadt: Freiburg
Postleitzahl: 79104
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Mike Döhring
Registrierungsnummer: 08-A5728-38
Postanschrift: Mozartstraße 58
Stadt: Freiburg
Postleitzahl: 79104
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Mike Döhring
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-08-20
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: 0204: 991-80032-33
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0204: 991-80032-33
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 991-05534-39
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 991-05534-39
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin
2026-08-20
Berlin
Berlin
2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: ZfP Calw - Klinikum Nordschwarzwald, Abt. Bau & Technik
Registrierungsnummer: t:07051586-2604
Postanschrift: Im Lützenhardter Hof
Stadt: Calw-Hirsau
Postleitzahl: 75365
Land, Gliederung (NUTS): Calw (DE12A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZfP Calw - Klinikum Nordschwarzwald, Abteilung Bau & Technik, Im Lützenardter Hof, 75365 Calw-Hirsau
Registrierungsnummer: t:07051586-2604
Postanschrift: Im Lützenhardter Hof
Stadt: Calw-Hirsau
Postleitzahl: 75365
Land, Gliederung (NUTS): Calw (DE12A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZfP Calw - Klinikum Nordschwarzwald, Abteilung Bau & Technik, Im Lützenardter Hof, 75365 Calw-Hirsau
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Calw
2026-08-19
Baden-Württemberg
Calw
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Calw
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Essen, vertreten durch die GVE Grundstücksverwaltung Stadt Essen GmbH
Registrierungsnummer: DE119651740
Postanschrift: Rottstraße 17
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE119651740
Postanschrift: Rottstraße 17
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-19
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Dettelbach
Registrierungsnummer: 0967511700032
Abteilung: Sachgebiet Hochbau
Postanschrift: Luitpold-Baumann-Straße 1
Stadt: Dettelbach
Postleitzahl: 97337
Land, Gliederung (NUTS): Kitzingen (DE268)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0967511700032
Abteilung: Sachgebiet Hochbau
Postanschrift: Luitpold-Baumann-Straße 1
Stadt: Dettelbach
Postleitzahl: 97337
Land, Gliederung (NUTS): Kitzingen (DE268)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Dettelbach
2026-08-19
Bayern
Dettelbach
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Dettelbach
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Heidelberg
Registrierungsnummer: 08-A8120-40
Postanschrift: Im Neuenheimer Feld 672
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Konzerneinkauf
Registrierungsnummer: 08-A8120-40
Postanschrift: Im Neuenheimer Feld 672
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Konzerneinkauf
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Heidelberg
2026-08-19
Baden-Württemberg
Heidelberg
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Heidelberg
CPV: 45000000
Bauarbeiten