Öffentliche Ausschreibungen aus Sachsen-Anhalt
Offizielle Bezeichnung: Umweltbundesamt
Registrierungsnummer: 991-01894-95
Postanschrift: Wörlitzer Platz 1
Stadt: Dessau-Roßlau
Postleitzahl: 06844
Land, Gliederung (NUTS): Dessau-Roßlau, Kreisfreie Stadt (DEE01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat Z 1.5
Registrierungsnummer: 991-01894-95
Postanschrift: Wörlitzer Platz 1
Stadt: Dessau-Roßlau
Postleitzahl: 06844
Land, Gliederung (NUTS): Dessau-Roßlau, Kreisfreie Stadt (DEE01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat Z 1.5
2026-08-18
2026-08-18
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau
2026-08-18
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau
2026-08-18
2026-08-18
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau
CPV: 75120000
Dienstleistungen von öffentlichen Behörden
Offizielle Bezeichnung: Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt Zentrale
Registrierungsnummer: 150000
Postanschrift: Hasselbachstraße 6
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 150000
Postanschrift: Hasselbachstraße 6
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-18
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-18
2026-08-18
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 34928410
Leitpfosten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Registrierungsnummer: keine vorhanden
Postanschrift: Am Flugplatz 1
Stadt: Köthen (Anhalt)
Postleitzahl: 06366
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich Landrat/Vergabestelle
Registrierungsnummer: keine vorhanden
Postanschrift: Am Flugplatz 1
Stadt: Köthen (Anhalt)
Postleitzahl: 06366
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich Landrat/Vergabestelle
2026-08-18
2026-08-18
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)
2026-08-18
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)
2026-08-18
2026-08-18
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)
CPV: 48820000
Server
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Wallhausen über, Verbandsgemeinde "Goldene Aue"
Registrierungsnummer: 118/149/40316
Postanschrift: Lange Str. 8
Stadt: Kelbra (Kyffhäuser)
Postleitzahl: 06537
Land, Gliederung (NUTS): Mansfeld-Südharz (DEE0A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 118/149/40316
Postanschrift: Lange Str. 8
Stadt: Kelbra (Kyffhäuser)
Postleitzahl: 06537
Land, Gliederung (NUTS): Mansfeld-Südharz (DEE0A)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Sachsen-Anhalt
Kelbra
2026-08-18
Sachsen-Anhalt
Kelbra
2026-08-18
2026-08-18
Sachsen-Anhalt
Kelbra
CPV: 34144700
Nutzfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: B4 Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: B4 Zentrale Vergabestelle
2026-08-17
2026-08-17
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-17
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-17
2026-08-17
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 72267100
Wartung von Informationstechnologiesoftware
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Jerichower Land, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: 49571d60-4c76-4465-af77-76c7e3b3add3
Postanschrift: Bahnhofstraße 9
Stadt: Burg
Postleitzahl: 39288
Land, Gliederung (NUTS): Jerichower Land (DEE06)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung
Registrierungsnummer: 49571d60-4c76-4465-af77-76c7e3b3add3
Postanschrift: Bahnhofstraße 9
Stadt: Burg
Postleitzahl: 39288
Land, Gliederung (NUTS): Jerichower Land (DEE06)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung
2026-08-17
2026-08-17
Sachsen-Anhalt
Burg
2026-08-17
Sachsen-Anhalt
Burg
2026-08-17
2026-08-17
Sachsen-Anhalt
Burg
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Havelberg
Registrierungsnummer: +49 39387 79091
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Havelberg
Postleitzahl: 39539
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: +49 39387 79091
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Havelberg
Postleitzahl: 39539
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Sachsen-Anhalt
Havelberg
2026-08-17
Sachsen-Anhalt
Havelberg
2026-08-17
2026-08-17
Sachsen-Anhalt
Havelberg
CPV: 71410000
Stadtplanung
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1809-86
Postanschrift: Otto-von-Guericke-Straße 5
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Nord
Registrierungsnummer: 15-1809-86
Postanschrift: Otto-von-Guericke-Straße 5
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Nord
2026-08-17
2026-08-17
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-17
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-17
2026-08-17
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 45247230
Bau von Deichen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-17
2026-08-17
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-17
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-17
2026-08-17
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 48500000
Kommunikations- und Multimedia-Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Land Sachsen-Anhalt, vertreten durch Landesamt für Geologie und Bergwesen (LAGB) Sachsen-Anhalt, dieses in Amtshilfe vertreten durch Landesanstalt für Altlastenfreistellung (LAF) des Landes Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-2036-84
Postanschrift: Maxim-Gorki-Straße 10
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39108
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landesanstalt für Altlastenfreistellung (LAF) des Landes Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-2036-84
Postanschrift: Maxim-Gorki-Straße 10
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39108
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landesanstalt für Altlastenfreistellung (LAF) des Landes Sachsen-Anhalt
2026-08-17
2026-08-17
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-17
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-17
2026-08-17
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 90700000
Dienstleistungen im Umweltschutz