Öffentliche Ausschreibungen aus Sachsen-Anhalt
Offizielle Bezeichnung: Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: nicht einschlägig
Postanschrift: Otto-von-Guericke-Straße 25
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: abante Rechtsanwaltsgesellschaft mbH & Co. KG
Registrierungsnummer: nicht einschlägig
Postanschrift: Otto-von-Guericke-Straße 25
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: abante Rechtsanwaltsgesellschaft mbH & Co. KG
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: B 4 Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: B 4 Zentrale Vergabestelle
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband "Interkommunales Industrie- und Gewerbegebiet (IKIK) an der A9/B91"
Registrierungsnummer: 06667
Postanschrift: Saalstraße 40
Stadt: Weißenfels
Postleitzahl: 06667
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 06667
Postanschrift: Saalstraße 40
Stadt: Weißenfels
Postleitzahl: 06667
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Weißenfels
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Weißenfels
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Weißenfels
CPV: 71319000
Gutachterische Tätigkeit
Offizielle Bezeichnung: Amt für Immobilien- und Baumanagement MD (AIB Magdeburg), Zentraleinheit Vergabe
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 15-1422-83
Abteilung: Zentraleinheit Vergabe ZE112
Postanschrift: Otto-Hahn-Straße 1
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39106
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 15-1422-83
Abteilung: Zentraleinheit Vergabe ZE112
Postanschrift: Otto-Hahn-Straße 1
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39106
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 45311200
Elektroinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatskanzlei und Ministerium für Kultur des Landes Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: Telefonnummer 00493915676796
Abteilung: Referat 29
Postanschrift: Hegelstraße 40 - 42
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 29
Registrierungsnummer: Telefonnummer 00493915676796
Abteilung: Referat 29
Postanschrift: Hegelstraße 40 - 42
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 29
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 79952000
Event-Organisation
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale) AöR
Registrierungsnummer: DE811574983
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich I - Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE811574983
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich I - Vergabestelle
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 33113000
Magnetresonanz-Bildgebungsgeräte
Offizielle Bezeichnung: Evangelische Stiftung Neinstedt
Registrierungsnummer: MD-11741-003
Postanschrift: Lindenstraße 2
Stadt: Thale
Postleitzahl: 06502
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: MD-11741-003
Postanschrift: Lindenstraße 2
Stadt: Thale
Postleitzahl: 06502
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Thale
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Thale
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Thale
CPV: 45311000
Installation von Elektroanlagen
Offizielle Bezeichnung: AOK Sachsen - Anhalt
Registrierungsnummer: DE258393558
Postanschrift: Lüneburger Str. 4
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39106
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Nadine Sommermeier
Registrierungsnummer: DE258393558
Postanschrift: Lüneburger Str. 4
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39106
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Nadine Sommermeier
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 33600000
Arzneimittel
Offizielle Bezeichnung: Hochschule Magdeburg-Stendal
Registrierungsnummer: 15-1706-07
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15-1706-07
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 42961000
Steuerungs- und Kontrollsystem
Offizielle Bezeichnung: Hochschule Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1709-95
Postanschrift: Bernburger Str. 55
Stadt: Köthen (Anhalt)
Postleitzahl: 06366
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochschule Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1709-95
Postanschrift: Bernburger Str. 55
Stadt: Köthen (Anhalt)
Postleitzahl: 06366
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochschule Anhalt
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)
CPV: 42215000
Maschinen für die industrielle Zubereitung oder Herstellung von Lebensmitteln oder Getränken