Öffentliche Ausschreibungen aus Sachsen-Anhalt
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Elbe-Havel-Land, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung & Service GmbH
Registrierungsnummer: e773bff5-ee41-4480-b5e8-70063963a37b
Postanschrift: Bismarckstraße 12
Stadt: Schönhausen (Elbe)
Postleitzahl: 39524
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: e773bff5-ee41-4480-b5e8-70063963a37b
Postanschrift: Bismarckstraße 12
Stadt: Schönhausen (Elbe)
Postleitzahl: 39524
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Schönhausen (Elbe)
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Schönhausen (Elbe)
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Schönhausen (Elbe)
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB Ost
Registrierungsnummer: 150200
Postanschrift: Gropiusallee 1
Stadt: Dessau-Roßlau
Postleitzahl: 06846
Land, Gliederung (NUTS): Dessau-Roßlau, Kreisfreie Stadt (DEE01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 150200
Postanschrift: Gropiusallee 1
Stadt: Dessau-Roßlau
Postleitzahl: 06846
Land, Gliederung (NUTS): Dessau-Roßlau, Kreisfreie Stadt (DEE01)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB Mitte
Registrierungsnummer: 150500
Postanschrift: Tessenowstraße 12
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 150500
Postanschrift: Tessenowstraße 12
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 90620000
Schneeräumung
Offizielle Bezeichnung: Ministerium für Wirtschaft, Tourismus, Landwirtschaft und Forsten des Landes Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: DE269913065
Postanschrift: Hasselbachstraße 4
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: abante Rechtsanwaltsgesellschaft mbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE269913065
Postanschrift: Hasselbachstraße 4
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: abante Rechtsanwaltsgesellschaft mbH & Co. KG
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Börde, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: keine
Postanschrift: Triftstr. 9-10
Stadt: Oschersleben (Bode)
Postleitzahl: 39387
Land, Gliederung (NUTS): Börde (DEE07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: keine
Postanschrift: Triftstr. 9-10
Stadt: Oschersleben (Bode)
Postleitzahl: 39387
Land, Gliederung (NUTS): Börde (DEE07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Oschersleben
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Oschersleben
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Oschersleben
CPV: 90910000
Reinigungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Landesforstbetrieb Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: DE245202058
Postanschrift: Lennéstraße 6
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39112
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Forstbetrieb Süd
Registrierungsnummer: DE245202058
Postanschrift: Lennéstraße 6
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39112
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Forstbetrieb Süd
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 77000000
Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Offizielle Bezeichnung: Kulturstiftung Dessau-Wörlitz
Registrierungsnummer: UStID DE183296973
Postanschrift: Ebenhanstr. 8
Stadt: Dessau-Roßlau
Postleitzahl: 06846
Land, Gliederung (NUTS): Dessau-Roßlau, Kreisfreie Stadt (DEE01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: UStID DE183296973
Postanschrift: Ebenhanstr. 8
Stadt: Dessau-Roßlau
Postleitzahl: 06846
Land, Gliederung (NUTS): Dessau-Roßlau, Kreisfreie Stadt (DEE01)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Zentrale Vergabestelle der Stadt Wolmirstedt
Registrierungsnummer: 105/144/05099
Postanschrift: August-Bebel-Straße 25
Stadt: Wolmirstedt
Postleitzahl: 39326
Land, Gliederung (NUTS): Börde (DEE07)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 105/144/05099
Postanschrift: August-Bebel-Straße 25
Stadt: Wolmirstedt
Postleitzahl: 39326
Land, Gliederung (NUTS): Börde (DEE07)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Wolmirstedt
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Wolmirstedt
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Wolmirstedt
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kulturstiftung Dessau-Wörlitz
Registrierungsnummer: UStID DE183296973
Postanschrift: Ebenhanstr. 8
Stadt: Dessau-Roßlau
Postleitzahl: 06846
Land, Gliederung (NUTS): Dessau-Roßlau, Kreisfreie Stadt (DEE01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: UStID DE183296973
Postanschrift: Ebenhanstr. 8
Stadt: Dessau-Roßlau
Postleitzahl: 06846
Land, Gliederung (NUTS): Dessau-Roßlau, Kreisfreie Stadt (DEE01)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau
CPV: 45221250
Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Offizielle Bezeichnung: Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB Mitte
Registrierungsnummer: 150500
Postanschrift: Tessenowstraße 12
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 150500
Postanschrift: Tessenowstraße 12
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 90620000
Schneeräumung