Öffentliche Ausschreibungen aus Rheinland-Pfalz
Offizielle Bezeichnung: Hochschule Mainz
Registrierungsnummer: DE 149 065 597
Postanschrift: Lucy-Hillebrand-Straße 2
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55128
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 149 065 597
Postanschrift: Lucy-Hillebrand-Straße 2
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55128
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-25
2026-08-25
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-08-25
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-08-25
2026-08-25
Rheinland-Pfalz
Mainz
CPV: 39000000
Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Offizielle Bezeichnung: Stadt Pirmasens - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 073170000000-001-32
Postanschrift: Bahnhofstraße 50
Stadt: Pirmasens
Postleitzahl: 66953
Land, Gliederung (NUTS): Pirmasens, Kreisfreie Stadt (DEB37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechnungsprüfungsamt - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 073170000000-001-32
Postanschrift: Bahnhofstraße 50
Stadt: Pirmasens
Postleitzahl: 66953
Land, Gliederung (NUTS): Pirmasens, Kreisfreie Stadt (DEB37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechnungsprüfungsamt - Zentrale Vergabestelle
2026-08-25
2026-08-25
Rheinland-Pfalz
Pirmasens
2026-08-25
Rheinland-Pfalz
Pirmasens
2026-08-25
2026-08-25
Rheinland-Pfalz
Pirmasens
CPV: 15894210
Schulmahlzeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr
Registrierungsnummer: 991-19518-88
Postanschrift: Ferdinand-Sauerbruch-Straße 1
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56073
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAAINBw Abt E (AIN)
Registrierungsnummer: 991-19518-88
Postanschrift: Ferdinand-Sauerbruch-Straße 1
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56073
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAAINBw Abt E (AIN)
2026-08-25
2026-08-25
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-25
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-25
2026-08-25
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 35420000
Teile für Militärfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Hochschule Mainz
Registrierungsnummer: DE 149 065 597
Postanschrift: Lucy-Hillebrand-Straße 2
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55128
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 149 065 597
Postanschrift: Lucy-Hillebrand-Straße 2
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55128
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-25
2026-08-25
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-08-25
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-08-25
2026-08-25
Rheinland-Pfalz
Mainz
CPV: 39000000
Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Offizielle Bezeichnung: Hochschule Mainz
Registrierungsnummer: DE 149 065 597
Postanschrift: Lucy-Hillebrand-Straße 2
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55128
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 149 065 597
Postanschrift: Lucy-Hillebrand-Straße 2
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55128
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-25
2026-08-25
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-08-25
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-08-25
2026-08-25
Rheinland-Pfalz
Mainz
CPV: 60000000
Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Schifferstadt
Registrierungsnummer: DE149689833
Postanschrift: Marktplatz 2
Stadt: Schifferstadt
Postleitzahl: 67105
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Pfalz-Kreis (DEB3I)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FB 1 Finanzen und Organisation
Registrierungsnummer: DE149689833
Postanschrift: Marktplatz 2
Stadt: Schifferstadt
Postleitzahl: 67105
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Pfalz-Kreis (DEB3I)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FB 1 Finanzen und Organisation
2026-08-25
2026-08-25
Rheinland-Pfalz
Schifferstadt
2026-08-25
Rheinland-Pfalz
Schifferstadt
2026-08-25
2026-08-25
Rheinland-Pfalz
Schifferstadt
CPV: 45212350
Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr
Registrierungsnummer: 991-19518-88
Postanschrift: Ferdinand-Sauerbruch-Straße 1
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56073
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAAINBw K2.4
Registrierungsnummer: 991-19518-88
Postanschrift: Ferdinand-Sauerbruch-Straße 1
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56073
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAAINBw K2.4
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 35300000
Waffen, Munition und zugehörige Teile
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeindeverwaltung Wonnegau
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002456
Postanschrift: Am Schneller 3
Stadt: Osthofen
Postleitzahl: 67574
Land, Gliederung (NUTS): Alzey-Worms (DEB3B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002456
Postanschrift: Am Schneller 3
Stadt: Osthofen
Postleitzahl: 67574
Land, Gliederung (NUTS): Alzey-Worms (DEB3B)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Osthofen
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Osthofen
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Osthofen
CPV: 45214100
Bauarbeiten für Kindergärten
Offizielle Bezeichnung: LBM Kaiserslautern
Registrierungsnummer: DE813658001
Postanschrift: Morlauterer Str. 20
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67657
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE813658001
Postanschrift: Morlauterer Str. 20
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67657
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
CPV: 45221110
Bau von Brücken
Offizielle Bezeichnung: Verbandgemeinde Rhein-Nahe
Registrierungsnummer: 073395001000-001
Postanschrift: Koblenzer Straße 18
Stadt: Bingen am Rhein
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 073395001000-001
Postanschrift: Koblenzer Straße 18
Stadt: Bingen am Rhein
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros