Öffentliche Ausschreibungen aus Rheinland-Pfalz
Offizielle Bezeichnung: AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die Gesundheitskasse
Registrierungsnummer: DE271900642
Postanschrift: Virchowstr. 30
Stadt: Eisenberg
Postleitzahl: 67304
Land, Gliederung (NUTS): Donnersbergkreis (DEB3D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Myriam Zink
Registrierungsnummer: DE271900642
Postanschrift: Virchowstr. 30
Stadt: Eisenberg
Postleitzahl: 67304
Land, Gliederung (NUTS): Donnersbergkreis (DEB3D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Myriam Zink
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Eisenberg
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Eisenberg
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Eisenberg
CPV: 33600000
Arzneimittel
Offizielle Bezeichnung: Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz (ZBL) im Landesbetrieb Mobilität Rheinland-Pfalz
Registrierungsnummer: t:026130291777
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Ring 14 - 20
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:026130291777
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Ring 14 - 20
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 85320000
Dienstleistungen im Sozialwesen
Offizielle Bezeichnung: AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die Gesundheitskasse
Registrierungsnummer: DE271900642
Postanschrift: Virchowstr. 30
Stadt: Eisenberg
Postleitzahl: 67304
Land, Gliederung (NUTS): Donnersbergkreis (DEB3D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Myriam Zink
Registrierungsnummer: DE271900642
Postanschrift: Virchowstr. 30
Stadt: Eisenberg
Postleitzahl: 67304
Land, Gliederung (NUTS): Donnersbergkreis (DEB3D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Myriam Zink
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Eisenberg
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Eisenberg
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Eisenberg
CPV: 33600000
Arzneimittel
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Frankenthal (Pfalz)
Registrierungsnummer: DE148432161
Postanschrift: Rathausplatz 2 - 7
Stadt: Frankenthal (Pfalz)
Postleitzahl: 67227
Land, Gliederung (NUTS): Frankenthal (Pfalz), Kreisfreie Stadt (DEB31)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE148432161
Postanschrift: Rathausplatz 2 - 7
Stadt: Frankenthal (Pfalz)
Postleitzahl: 67227
Land, Gliederung (NUTS): Frankenthal (Pfalz), Kreisfreie Stadt (DEB31)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Frankenthal
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Frankenthal
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Frankenthal
CPV: 39161000
Kindergartenmöbel
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland,vertreten durch das Bundesministerium der Verteidigung,vertreten durch das Amt für Bundesbau,vertreten durch den Landesbetrieb Liegenschafts- u. Baubetreuung Niederlassung Kaiserslautern,vertreten durch den Niederlassungsleiter
Registrierungsnummer: DE194427360
Postanschrift: Rauschenweg 32
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67663
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LBB Regionale Vergabestelle Kaiserslautern
Registrierungsnummer: DE194427360
Postanschrift: Rauschenweg 32
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67663
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LBB Regionale Vergabestelle Kaiserslautern
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
CPV: 45200000
Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Dürkheim
Registrierungsnummer: 073320002002-001-07
Postanschrift: Mannheimer Straße 24
Stadt: Bad Dürkheim
Postleitzahl: 67098
Land, Gliederung (NUTS): Bad Dürkheim (DEB3C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 073320002002-001-07
Postanschrift: Mannheimer Straße 24
Stadt: Bad Dürkheim
Postleitzahl: 67098
Land, Gliederung (NUTS): Bad Dürkheim (DEB3C)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Bad Dürkheim
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Bad Dürkheim
2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Bad Dürkheim
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr
Registrierungsnummer: 991-19518-88
Postanschrift: Ferdinand-Sauerbruch-Straße 1
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56073
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAAINBw I2.1
Registrierungsnummer: 991-19518-88
Postanschrift: Ferdinand-Sauerbruch-Straße 1
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56073
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAAINBw I2.1
2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde VG Lambsheim-Heßheim
Registrierungsnummer: 12100
Postanschrift: Mühltorstr. 25
Stadt: Lambsheim
Postleitzahl: 67245
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Pfalz-Kreis (DEB3I)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12100
Postanschrift: Mühltorstr. 25
Stadt: Lambsheim
Postleitzahl: 67245
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Pfalz-Kreis (DEB3I)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Lambsheim
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Lambsheim
2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Lambsheim
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL West
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Bahnhofsplatz 1
Stadt: Montabaur
Postleitzahl: 56410
Land, Gliederung (NUTS): Westerwaldkreis (DEB1B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Bahnhofsplatz 1
Stadt: Montabaur
Postleitzahl: 56410
Land, Gliederung (NUTS): Westerwaldkreis (DEB1B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Montabaur
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Montabaur
2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Montabaur
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: BAAINBw
Registrierungsnummer: 991-19518-88
Postanschrift: Ferdinand-Sauerbruchstr. 1
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56073
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: E3.6
Registrierungsnummer: 991-19518-88
Postanschrift: Ferdinand-Sauerbruchstr. 1
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56073
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: E3.6
2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 60410000
Linienflugverkehr