Öffentliche Ausschreibungen aus Rheinland-Pfalz
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland,vertreten durch das Bundesministerium der Verteidigung,vertreten durch das Amt für Bundesbau,vertreten durch den Landesbetrieb Liegenschafts- u. Baubetreuung Niederlassung Kaiserslautern,vertreten durch den Niederlassungsleiter
Registrierungsnummer: DE194427360
Postanschrift: Rauschenweg 32
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67663
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LBB Regionale Vergabestelle Kaiserslautern
Registrierungsnummer: DE194427360
Postanschrift: Rauschenweg 32
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67663
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LBB Regionale Vergabestelle Kaiserslautern
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
CPV: 45110000
Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Abwasserzweckverband "Untere Selz"
Registrierungsnummer: USt-Id:DE262840697
Postanschrift: Am Goldenen Lamm 1
Stadt: Ingelheim am Rhein
Postleitzahl: 55262
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-Id:DE262840697
Postanschrift: Am Goldenen Lamm 1
Stadt: Ingelheim am Rhein
Postleitzahl: 55262
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Heidesheim am Rhein
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Heidesheim am Rhein
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Heidesheim am Rhein
CPV: 90470000
Reinigung von Abwässerkanälen
Offizielle Bezeichnung: Vereinigung der Benediktinerinnen zu St. Hildegard e.V.
Registrierungsnummer: St. Hildegard
Postanschrift: Abtei St. Hildegard 1
Stadt: Rüdesheim am Rhein
Postleitzahl: 65385
Land, Gliederung (NUTS): Rheingau-Taunus-Kreis (DE71D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: St. Hildegard
Postanschrift: Abtei St. Hildegard 1
Stadt: Rüdesheim am Rhein
Postleitzahl: 65385
Land, Gliederung (NUTS): Rheingau-Taunus-Kreis (DE71D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Rüdesheim (Nahe)
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Rüdesheim (Nahe)
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Rüdesheim (Nahe)
CPV: 79410000
Unternehmens- und Managementberatung
Offizielle Bezeichnung: AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die Gesundheitskasse
Registrierungsnummer: DE271900642
Postanschrift: Virchowstr. 30
Stadt: Eisenberg
Postleitzahl: 67304
Land, Gliederung (NUTS): Donnersbergkreis (DEB3D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Myriam Zink
Registrierungsnummer: DE271900642
Postanschrift: Virchowstr. 30
Stadt: Eisenberg
Postleitzahl: 67304
Land, Gliederung (NUTS): Donnersbergkreis (DEB3D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Myriam Zink
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Eisenberg
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Eisenberg
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Eisenberg
CPV: 33600000
Arzneimittel
Offizielle Bezeichnung: Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz (ZBL) im Landesbetrieb Mobilität Rheinland-Pfalz
Registrierungsnummer: t:026130291777
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Ring 14 - 20
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:026130291777
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Ring 14 - 20
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 85320000
Dienstleistungen im Sozialwesen
Offizielle Bezeichnung: AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die Gesundheitskasse
Registrierungsnummer: DE271900642
Postanschrift: Virchowstr. 30
Stadt: Eisenberg
Postleitzahl: 67304
Land, Gliederung (NUTS): Donnersbergkreis (DEB3D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Myriam Zink
Registrierungsnummer: DE271900642
Postanschrift: Virchowstr. 30
Stadt: Eisenberg
Postleitzahl: 67304
Land, Gliederung (NUTS): Donnersbergkreis (DEB3D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Myriam Zink
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Eisenberg
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Eisenberg
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Eisenberg
CPV: 33600000
Arzneimittel
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Frankenthal (Pfalz)
Registrierungsnummer: DE148432161
Postanschrift: Rathausplatz 2 - 7
Stadt: Frankenthal (Pfalz)
Postleitzahl: 67227
Land, Gliederung (NUTS): Frankenthal (Pfalz), Kreisfreie Stadt (DEB31)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE148432161
Postanschrift: Rathausplatz 2 - 7
Stadt: Frankenthal (Pfalz)
Postleitzahl: 67227
Land, Gliederung (NUTS): Frankenthal (Pfalz), Kreisfreie Stadt (DEB31)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Frankenthal
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Frankenthal
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Frankenthal
CPV: 39161000
Kindergartenmöbel
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland,vertreten durch das Bundesministerium der Verteidigung,vertreten durch das Amt für Bundesbau,vertreten durch den Landesbetrieb Liegenschafts- u. Baubetreuung Niederlassung Kaiserslautern,vertreten durch den Niederlassungsleiter
Registrierungsnummer: DE194427360
Postanschrift: Rauschenweg 32
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67663
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LBB Regionale Vergabestelle Kaiserslautern
Registrierungsnummer: DE194427360
Postanschrift: Rauschenweg 32
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67663
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LBB Regionale Vergabestelle Kaiserslautern
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
CPV: 45200000
Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Dürkheim
Registrierungsnummer: 073320002002-001-07
Postanschrift: Mannheimer Straße 24
Stadt: Bad Dürkheim
Postleitzahl: 67098
Land, Gliederung (NUTS): Bad Dürkheim (DEB3C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 073320002002-001-07
Postanschrift: Mannheimer Straße 24
Stadt: Bad Dürkheim
Postleitzahl: 67098
Land, Gliederung (NUTS): Bad Dürkheim (DEB3C)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Bad Dürkheim
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Bad Dürkheim
2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Bad Dürkheim
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr
Registrierungsnummer: 991-19518-88
Postanschrift: Ferdinand-Sauerbruch-Straße 1
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56073
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAAINBw I2.1
Registrierungsnummer: 991-19518-88
Postanschrift: Ferdinand-Sauerbruch-Straße 1
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56073
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAAINBw I2.1
2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung