Öffentliche Ausschreibungen aus Rheinland-Pfalz
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Weininstitut GmbH
Registrierungsnummer: DE149048563
Postanschrift: Platz des Weines 2
Stadt: Bodenheim
Postleitzahl: 55294
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bundesanstalt für Landwirtschaft und Ernährung, Ref. 214/ZV-BMLEH, Deichmanns Aue 29, 53179 Bonn
Registrierungsnummer: DE149048563
Postanschrift: Platz des Weines 2
Stadt: Bodenheim
Postleitzahl: 55294
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bundesanstalt für Landwirtschaft und Ernährung, Ref. 214/ZV-BMLEH, Deichmanns Aue 29, 53179 Bonn
2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Bodenheim
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Bodenheim
2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Bodenheim
CPV: 79340000
Werbe- und Marketingdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeindewerke Loreley
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00007414
Postanschrift: Dolkstr. 3
Stadt: St. Goarshausen
Postleitzahl: 56346
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Lahn-Kreis (DEB1A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00007414
Postanschrift: Dolkstr. 3
Stadt: St. Goarshausen
Postleitzahl: 56346
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Lahn-Kreis (DEB1A)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Sankt Goarshausen
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Sankt Goarshausen
2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Sankt Goarshausen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Kandel
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 073345004000-001-94
Postanschrift: Gartenstr. 8
Stadt: Kandel
Postleitzahl: 76870
Land, Gliederung (NUTS): Germersheim (DEB3E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 073345004000-001-94
Postanschrift: Gartenstr. 8
Stadt: Kandel
Postleitzahl: 76870
Land, Gliederung (NUTS): Germersheim (DEB3E)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Kandel
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Kandel
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Kandel
CPV: 71321000
Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Offizielle Bezeichnung: Planungsgemeinschaft Rheinhessen-Nahe
Registrierungsnummer: 073150000000-502-84
Postanschrift: Geschäftsstelle der Planungsgemeinschaft RN Erst-Ludwig-Straße 2
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55116
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 073150000000-502-84
Postanschrift: Geschäftsstelle der Planungsgemeinschaft RN Erst-Ludwig-Straße 2
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55116
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Mainz
CPV: 71410000
Stadtplanung
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeindeverwaltung Ruwer
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 072355004000-001-97
Postanschrift: Untere Kirchstr. 1
Stadt: Waldrach
Postleitzahl: 54320
Land, Gliederung (NUTS): Trier-Saarburg (DEB25)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 072355004000-001-97
Postanschrift: Untere Kirchstr. 1
Stadt: Waldrach
Postleitzahl: 54320
Land, Gliederung (NUTS): Trier-Saarburg (DEB25)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Waldrach
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Waldrach
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Waldrach
CPV: 45262320
Estricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Germersheim
Registrierungsnummer: 073340000000-001-55
Postanschrift: Luitpoldplatz 1
Stadt: Germersheim
Postleitzahl: 76726
Land, Gliederung (NUTS): Germersheim (DEB3E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 073340000000-001-55
Postanschrift: Luitpoldplatz 1
Stadt: Germersheim
Postleitzahl: 76726
Land, Gliederung (NUTS): Germersheim (DEB3E)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Germersheim
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Germersheim
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Germersheim
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeindeverwaltung Ruwer
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 072355004000-001-97
Postanschrift: Untere Kirchstr. 1
Stadt: Waldrach
Postleitzahl: 54320
Land, Gliederung (NUTS): Trier-Saarburg (DEB25)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 072355004000-001-97
Postanschrift: Untere Kirchstr. 1
Stadt: Waldrach
Postleitzahl: 54320
Land, Gliederung (NUTS): Trier-Saarburg (DEB25)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Waldrach
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Waldrach
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Waldrach
CPV: 45315300
Stromversorgungsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeindeverwaltung Weißenthurm
Registrierungsnummer: 071375008000-001-17
Postanschrift: Kärlicher Straße 4
Stadt: Weißenthurm
Postleitzahl: 56575
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Swen Denzau
Registrierungsnummer: 071375008000-001-17
Postanschrift: Kärlicher Straße 4
Stadt: Weißenthurm
Postleitzahl: 56575
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Swen Denzau
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Weißenthurm
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Weißenthurm
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Weißenthurm
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeindeverwaltung Ruwer
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 072355004000-001-97
Postanschrift: Untere Kirchstr. 1
Stadt: Waldrach
Postleitzahl: 54320
Land, Gliederung (NUTS): Trier-Saarburg (DEB25)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 072355004000-001-97
Postanschrift: Untere Kirchstr. 1
Stadt: Waldrach
Postleitzahl: 54320
Land, Gliederung (NUTS): Trier-Saarburg (DEB25)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Waldrach
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Waldrach
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Waldrach
CPV: 45312000
Installation von Alarmanlagen und Antennen
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeindeverwaltung Ruwer
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 072355004000-001-97
Postanschrift: Untere Kirchstr. 1
Stadt: Waldrach
Postleitzahl: 54320
Land, Gliederung (NUTS): Trier-Saarburg (DEB25)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 072355004000-001-97
Postanschrift: Untere Kirchstr. 1
Stadt: Waldrach
Postleitzahl: 54320
Land, Gliederung (NUTS): Trier-Saarburg (DEB25)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Waldrach
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Waldrach
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Waldrach
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen