Öffentliche Ausschreibungen aus Rheinland-Pfalz
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Rhein-Selz
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 073395007000-001-86
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Sant' Ambrogio-Ring 33
Stadt: Oppenheim
Postleitzahl: 55276
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: VG Rhein-Selz
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 073395007000-001-86
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Sant' Ambrogio-Ring 33
Stadt: Oppenheim
Postleitzahl: 55276
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: VG Rhein-Selz
2026-08-27
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Oppenheim
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Oppenheim
2026-08-27
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Oppenheim
CPV: 45431000
Boden- und Fliesenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr
Registrierungsnummer: 991-19518-88
Postanschrift: Ferdinand-Sauerbruch-Straße 1
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56073
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat E2.3 Sachgebiet K
Registrierungsnummer: 991-19518-88
Postanschrift: Ferdinand-Sauerbruch-Straße 1
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56073
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat E2.3 Sachgebiet K
2026-08-27
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-27
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 39522530
Zelte
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler
Registrierungsnummer: 001
Postanschrift: Hauptstraße 116
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Elmar Sittner Risikomanagement und Versicherungsberatung GbR
Registrierungsnummer: 001
Postanschrift: Hauptstraße 116
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Elmar Sittner Risikomanagement und Versicherungsberatung GbR
2026-08-27
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-08-27
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
CPV: 66510000
Versicherungen
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr
Registrierungsnummer: 991-19518-88
Postanschrift: Ferdinand-Sauerbruch-Str. 1
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56073
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAAINBw U2.2
Registrierungsnummer: 991-19518-88
Postanschrift: Ferdinand-Sauerbruch-Str. 1
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56073
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAAINBw U2.2
2026-08-27
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-27
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 42415110
Gabelstapler
Offizielle Bezeichnung: Bundesnetzagentur
Registrierungsnummer: DE 811318584
Postanschrift: Canisiusstraße 21
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55122
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 811318584
Postanschrift: Canisiusstraße 21
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55122
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-08-27
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Mainz
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Weißenthurm
Registrierungsnummer: 071375008000-001-17
Postanschrift: Hauptstraße 185
Stadt: Weißenthurm
Postleitzahl: 56575
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verbandsgemeinde Weißenthurm - Stabsstelle Zentrale Vergabe
Registrierungsnummer: 071375008000-001-17
Postanschrift: Hauptstraße 185
Stadt: Weißenthurm
Postleitzahl: 56575
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verbandsgemeinde Weißenthurm - Stabsstelle Zentrale Vergabe
2026-08-27
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Weißenthurm
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Weißenthurm
2026-08-27
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Weißenthurm
CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Edenkoben
Registrierungsnummer: 073375003000-001-25
Postanschrift: Weinstraße 86
Stadt: Edenkoben
Postleitzahl: 67480
Land, Gliederung (NUTS): Südliche Weinstraße (DEB3H)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 073375003000-001-25
Postanschrift: Weinstraße 86
Stadt: Edenkoben
Postleitzahl: 67480
Land, Gliederung (NUTS): Südliche Weinstraße (DEB3H)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Edenkoben
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Edenkoben
2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Edenkoben
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Worms, Abt. 6.4 Zentrale Ausschreibungsstelle und Dienste
Registrierungsnummer: 073190000000-001-029
Postanschrift: Marktplatz 2
Stadt: Worms
Postleitzahl: 67547
Land, Gliederung (NUTS): Worms, Kreisfreie Stadt (DEB39)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abt. 6.4 - Zentrale Ausschreibungsstelle
Registrierungsnummer: 073190000000-001-029
Postanschrift: Marktplatz 2
Stadt: Worms
Postleitzahl: 67547
Land, Gliederung (NUTS): Worms, Kreisfreie Stadt (DEB39)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abt. 6.4 - Zentrale Ausschreibungsstelle
2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Worms
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Worms
2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Worms
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Westpfalz-Klinikum GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr
Registrierungsnummer: 991-19518-88
Postanschrift: Ferdinand-Sauerbruch-Straße 1
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56073
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 991-19518-88
Postanschrift: Ferdinand-Sauerbruch-Straße 1
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56073
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 44512000
Diverses Handwerkzeug