Öffentliche Ausschreibungen aus Rheinland-Pfalz
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr
Registrierungsnummer: 991-19518-88
Postanschrift: Ferdinand-Sauerbruch-Straße 1
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56073
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAAINBw K2.4
Registrierungsnummer: 991-19518-88
Postanschrift: Ferdinand-Sauerbruch-Straße 1
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56073
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAAINBw K2.4
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 35000000
Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr
Registrierungsnummer: 991-19518-88
Postanschrift: Ferdinand-Sauerbruch-Straße 1
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56073
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAAINBw K2.4
Registrierungsnummer: 991-19518-88
Postanschrift: Ferdinand-Sauerbruch-Straße 1
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56073
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAAINBw K2.4
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 35330000
Munition
Offizielle Bezeichnung: Westpfalz-Klinikum GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-21
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: GML – Gemeinschafts-Müllheizkraftwerk Ludwigshafen GmbH
Registrierungsnummer: DE149138022
Postanschrift: Bgm.-Grünzweig-Str. 87
Stadt: Ludwigshafen
Postleitzahl: 67059
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigshafen am Rhein, Kreisfreie Stadt (DEB34)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE149138022
Postanschrift: Bgm.-Grünzweig-Str. 87
Stadt: Ludwigshafen
Postleitzahl: 67059
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigshafen am Rhein, Kreisfreie Stadt (DEB34)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Ludwigshafen am Rhein
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Ludwigshafen am Rhein
2026-08-21
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Ludwigshafen am Rhein
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Westpfalz-Klinikum GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-21
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Mainz, Abt. Vergabe und Einkauf
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00004114
Postanschrift: Große Bleiche 46
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55116
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00004114
Postanschrift: Große Bleiche 46
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55116
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-08-21
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Mainz
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Neustadt an der Weinstraße
Registrierungsnummer: 073160000000-001-82
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Neustadt an der Weinstraße
Postleitzahl: 67433
Land, Gliederung (NUTS): Neustadt an der Weinstraße, Kreisfreie Stadt (DEB36)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauverwaltung
Registrierungsnummer: 073160000000-001-82
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Neustadt an der Weinstraße
Postleitzahl: 67433
Land, Gliederung (NUTS): Neustadt an der Weinstraße, Kreisfreie Stadt (DEB36)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauverwaltung
2026-08-21
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Neustadt an der Weinstraße
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Neustadt an der Weinstraße
2026-08-21
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Neustadt an der Weinstraße
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Westpfalz-Klinikum GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-21
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Krankenhaus-Stiftung der Niederbronner Schwestern, Sankt Vincentius Krankenhaus Speyer
Registrierungsnummer: 260730230
Postanschrift: Holzstraße 4a
Stadt: Speyer
Postleitzahl: 67346
Land, Gliederung (NUTS): Speyer, Kreisfreie Stadt (DEB38)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Krankenhaus-Stiftung der Niederbronner Schwestern, Sankt Vincentius Krankenhaus Speyer
Registrierungsnummer: 260730230
Postanschrift: Holzstraße 4a
Stadt: Speyer
Postleitzahl: 67346
Land, Gliederung (NUTS): Speyer, Kreisfreie Stadt (DEB38)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Krankenhaus-Stiftung der Niederbronner Schwestern, Sankt Vincentius Krankenhaus Speyer
2026-08-21
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Speyer
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Speyer
2026-08-21
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Speyer
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Bad Marienberg
Registrierungsnummer: 071435001000-001-90
Postanschrift: Kirburger Straße 4
Stadt: Bad Marienberg
Postleitzahl: 56470
Land, Gliederung (NUTS): Westerwaldkreis (DEB1B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 071435001000-001-90
Postanschrift: Kirburger Straße 4
Stadt: Bad Marienberg
Postleitzahl: 56470
Land, Gliederung (NUTS): Westerwaldkreis (DEB1B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-21
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Bad Marienberg
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Bad Marienberg
2026-08-21
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Bad Marienberg
CPV: 45000000
Bauarbeiten