Öffentliche Ausschreibungen aus Rheinland-Pfalz
Offizielle Bezeichnung: Johannes Gutenberg-Universität Mainz
Registrierungsnummer: 07-HSJOGUUNIMZ00-96
Postanschrift: Saarstraße 21
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55122
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 07-HSJOGUUNIMZ00-96
Postanschrift: Saarstraße 21
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55122
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Mainz
CPV: 45311200
Elektroinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Maifeld
Registrierungsnummer: 071375002000-001-18
Postanschrift: Marktplatz 4-6
Stadt: Polch
Postleitzahl: 56751
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verbandsgemeindeverwaltung Maifeld
Registrierungsnummer: 071375002000-001-18
Postanschrift: Marktplatz 4-6
Stadt: Polch
Postleitzahl: 56751
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verbandsgemeindeverwaltung Maifeld
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Polch
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Polch
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Polch
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr
Registrierungsnummer: 991-19518-88
Postanschrift: Ferdinand-Sauerbruch-Straße 1
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56073
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAAINBw E2.3Y (AIN)
Registrierungsnummer: 991-19518-88
Postanschrift: Ferdinand-Sauerbruch-Straße 1
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56073
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAAINBw E2.3Y (AIN)
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 35400000
Militärfahrzeuge und zugehörige Teile
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Adenau - Abwasserwerk
Registrierungsnummer: 071315001000-001-11
Postanschrift: Kirchstraße 15-19
Stadt: Adenau
Postleitzahl: 53518
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 071315001000-001-11
Postanschrift: Kirchstraße 15-19
Stadt: Adenau
Postleitzahl: 53518
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Adenau
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Adenau
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Adenau
CPV: 71221000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: VOB
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Bahnhofsplatz 1 - 3
Stadt: Montabaur
Postleitzahl: 56410
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Bahnhofsplatz 1 - 3
Stadt: Montabaur
Postleitzahl: 56410
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Montabaur
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Montabaur
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Montabaur
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Westpfalz-Klinikum GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Rhein-Hunsrück Entsorgung AöR
Registrierungsnummer: DE241614715
Postanschrift: Weitersheck
Stadt: Kirchberg
Postleitzahl: 55481
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Hunsrück-Kreis (DEB1D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle der rhe
Registrierungsnummer: DE241614715
Postanschrift: Weitersheck
Stadt: Kirchberg
Postleitzahl: 55481
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Hunsrück-Kreis (DEB1D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle der rhe
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Kirchberg
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Kirchberg
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Kirchberg
CPV: 34140000
Schwerlastfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeindewerke Trier-Land AöR
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 072355007000-0001-48
Postanschrift: Bischofstraße 7
Stadt: Trierweiler
Postleitzahl: 54311
Land, Gliederung (NUTS): Trier-Saarburg (DEB25)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 072355007000-0001-48
Postanschrift: Bischofstraße 7
Stadt: Trierweiler
Postleitzahl: 54311
Land, Gliederung (NUTS): Trier-Saarburg (DEB25)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Trierweiler
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Trierweiler
2026-08-27
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Trierweiler
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz (ZBL) im Landesbetrieb Mobilität Rheinland-Pfalz
Registrierungsnummer: t:026130291777
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Ring 14 - 20
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:026130291777
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Ring 14 - 20
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-27
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 34927100
Auftausalz
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Ingelheim am Rhein
Registrierungsnummer: 073390030030-001-10
Postanschrift: Fridtjof-Nansen-Platz 1
Stadt: Ingelheim am Rhein
Postleitzahl: 55218
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Verdingungsstelle
Registrierungsnummer: 073390030030-001-10
Postanschrift: Fridtjof-Nansen-Platz 1
Stadt: Ingelheim am Rhein
Postleitzahl: 55218
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Verdingungsstelle
2026-08-27
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Ingelheim am Rhein
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Ingelheim am Rhein
2026-08-27
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Ingelheim am Rhein
CPV: 45110000
Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten