Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen-Neubauamt Magdeburg
Registrierungsnummer: 991-08215-47
Postanschrift: Kleiner Werder 5c
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-07-16
2026-07-16
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

2026-07-16
2026-07-16
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Dürkheim
Registrierungsnummer: 073320002002-001-07
Postanschrift: Mannheimer Straße 24
Stadt: Bad Dürkheim
Postleitzahl: 67098
Land, Gliederung (NUTS): Bad Dürkheim (DEB3C)
Land: Deutschland
2026-07-16
2026-07-16
Rheinland-Pfalz
Bad Dürkheim

2026-07-16
2026-07-16
Rheinland-Pfalz
Bad Dürkheim

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Breitbandversorgung im Landkreis Ravensburg
Registrierungsnummer: 8477
Postanschrift: Schwommengasse 2
Stadt: Fronreute
Postleitzahl: 88273
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
2026-07-16
2026-07-16
Baden-Württemberg
Fronreute

2026-07-16
2026-07-16
Baden-Württemberg
Fronreute

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Markt Kleinheubach
Registrierungsnummer: 14845
Postanschrift: Friedenstr. 2
Stadt: Kleinheubach
Postleitzahl: 63924
Land, Gliederung (NUTS): Miltenberg (DE269)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Kleinheubach

2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Kleinheubach

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Oldenburg (Oldb)
Registrierungsnummer: a95478a5-945a-452e-ac31-df7e5e2f06e2
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Schlossplatz 25/26
Stadt: Oldenburg
Postleitzahl: 26122
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg (Oldenburg), Kreisfreie Stadt (DE943)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-15
2026-07-15
Niedersachsen
Oldenburg

2026-07-15
2026-07-15
Niedersachsen
Oldenburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Niefern-Öschelbronn
Registrierungsnummer: 8236046
Postanschrift: Friedenstraße 11
Stadt: Niefern-Öschelbronn
Postleitzahl: 75223
Land, Gliederung (NUTS): Enzkreis (DE12B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Michael Stopper, Sterr-Kölln und Partnerschaftsgesellschaft mbB
2026-07-15
2026-07-15
Baden-Württemberg
Niefern-Öschelbronn

2026-07-15
2026-07-15
Baden-Württemberg
Niefern-Öschelbronn

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Fachbereich Recht, Team Vergae Bauleistungen/Bauplanung
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Am Stadion 5
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06122
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-07-15
2026-07-15
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Ansbach
Registrierungsnummer: 09-0995100-55
Postanschrift: Würzburger Landstr. 22
Stadt: Ansbach
Postleitzahl: 91522
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Kreisfreie Stadt (DE251)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Ansbach
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Ansbach

2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Ansbach

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeindewerke Herzebrock-Clarholz
Registrierungsnummer: 057540020020-32001-56
Stadt: Herzebrock-Clarholz
Postleitzahl: 33442
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Nordrhein-Westfalen
Herzebrock-Clarholz

2026-07-15
2026-07-15
Nordrhein-Westfalen
Herzebrock-Clarholz

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wohnungsbau- und Verwaltungsgesellschaft Demmin mbH
Registrierungsnummer: HRB 3062 - Amtsgericht Neubrandenburg
Postanschrift: Am Markt 5
Stadt: Demmin
Postleitzahl: 17109
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin

2026-07-15
2026-07-15
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros