Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: FHH Bezirksamt Wandsbek/ Interner Service - vertreten durch die Sprinkenhof GmbH
Registrierungsnummer: dd5c114a-4e02-4e61-8efc-046eae647bc7
Postanschrift: Schloßstraße 60
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 22041
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-07-13
2026-07-13
Hamburg
Hamburg

2026-07-13
2026-07-13
Hamburg
Hamburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Bodensee-Wasserversorgung
Registrierungsnummer: 10054
Postanschrift: Hauptstr. 163
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70563
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-07-13
2026-07-13
Baden-Württemberg
Stuttgart

2026-07-13
2026-07-13
Baden-Württemberg
Stuttgart

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen, Betrieb Oberes Elbtal, Am Viertelacker 14, 01259 Dresden
Registrierungsnummer: unbekannt
Postanschrift: Am Viertelacker 14
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01259
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen, Betrieb Oberes Elbtal, Am Viertelacker 14, 01259 Dresden
2026-07-13
2026-07-13
Sachsen
Dresden

2026-07-13
2026-07-13
Sachsen
Dresden

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Horb am Neckar
Registrierungsnummer: xx
Postanschrift: Marktplatz 8
Stadt: Horb
Postleitzahl: 72160
Land, Gliederung (NUTS): Freudenstadt (DE12C)
Land: Deutschland
2026-07-13
2026-07-13
Baden-Württemberg
Horb am Neckar

2026-07-13
2026-07-13
Baden-Württemberg
Horb am Neckar

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: LWL - Bau- und Liegenschaftsbetrieb (LWL-BLB)
Registrierungsnummer: DE126 118252
Postanschrift: Warendorfer Straße. 24
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48145
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BLB - Vergabe- und Vertragsmanagement
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster

2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Essen - Amt für Straßen und Verkehr
Registrierungsnummer: 05113-31001-15
Postanschrift: Alfredstraße 163
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45131
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kalkulation und Vergabe, Rechtsangelegenheiten - FB 66-1-2
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Essen

2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Essen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Fürth
Registrierungsnummer: 9563000-2X0R4000000-10
Postanschrift: Hirschenstraße 2
Stadt: Fürth
Postleitzahl: 90762
Land, Gliederung (NUTS): Fürth, Kreisfreie Stadt (DE253)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Fürth - Zentrale Vergabestelle
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Fürth

2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Fürth

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Ratingen GmbH
Registrierungsnummer: DE121633539
Postanschrift: Sandstraße 36
Stadt: Ratingen
Postleitzahl: 40878
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Ratingen

2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Ratingen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: LWL - Bau- und Liegenschaftsbetrieb (LWL-BLB)
Registrierungsnummer: DE126 118252
Postanschrift: Warendorfer Straße. 24
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48145
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BLB - Vergabe- und Vertragsmanagement
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster

2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Max-Planck-Gesellschaft Abt.III
Registrierungsnummer: e7a1ce47-7cae-456b-936c-6931c9d8feb6
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
München

2026-07-10
2026-07-10
Bayern
München

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros